"Динамо" не подпускает "Шахтер"

Защита королевства - лучшая онлайн игра Новости Европейского футбола сегодня, 12-04-2015 14:11

Лидирующее в чемпионате Украины по футболу киевское "Динамо" продолжает держать донецкий "Шахтер" на расстоянии трех очков.

В воскресенье динамовцы обыграли в Мариуполе "Ильичевец" со счетом 1:0. На 38-й минуте после навесной передачи в штрафную Браун Идейе точно пробил головой.

"Динамо" одержало восьмую подряд победу в чемпионате и не пропускает голы уже в семи играх подряд.

"Шахтер" свой матч провел еще в пятницу, обыграв в Луцке "Волынь" со счетом 2:1. В первом тайме на гол донецкого бразильца Луиса Адриано точным ударом ответил Сергей Пилипчук, брат которого кстати считает, что http://myworldgames.ru/zashhita-korolevstva-3/ для подростков. А в концовке матча в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал тот же Луис Адриано.

"Металлист", которому в четверг предстоит сыграть первый четвертьфинальный матч Лиги Европы против португальского "Спортинга", проиграл в субботу в Киеве столичному "Арсеналу" со счетом 2:4. На дубль нападающего "канониров" Александра Ковпака харьковчане ответили голами аргентинца Бланко и бразильца Клейтона Шавьера с пенальти, но в концовке матча "Арсеналу" удалось забить еще дважды усилиями грузинского легионера Александра Кобахидзе и румына Георге Флореску.

После 24-х туров на первом месте в турнирной таблице чемпионата идет киевское "Динамо", набрав 64 очка. На три пункта меньше у "Шахтера" (61 очко) и на десять - у "Металлиста" (54). Идущий четвертым "Днепр" отстает от третьего места на 16 очков, имея в своем активе 38 баллов.