Украинское Класико победителя не определило

рыболовный интернет магазин Новости Европейского футбола сегодня, 16-04-2015 13:00

Сегодня закончился матч между киевским "Динамо" и донецким "Шахтерам". Обе команды старались, в результате победила дружба.

«Динамо» – «Шахтер» – 0:0

«Динамо»: Шовковский, Силва, Бетао, Попов, Хачериди, Вукоевич, Алиев (Гусев, 46), Гармаш (Михалик, 77), Шевченко, Ярмоленко, Идейе (Нинкович, 86)

«Шахтер»: Рыбка, Ракицкий, Чигринский, Шевчук, Срна, Хюбшман, Мхитарян, Тейшейра, Виллиан, Эдуардо (Дуглас Коста, 58), Адриано (Селезнев, 82)
Арбитр: Виктор Шевцов (Одесса)

Предупреждения: Вукоевич (30), Хачериди (34), Попов (72), Гармаш (75), Михалик (91) – Адриано (16), Мхитарян (56), Тейшейра (72), Срна (77), Селезнев (89).

Удары (в створ): 11 (4) – 8 (4).

Угловые: 4 – 3.

Офсайды: 0 – 3.

Ниже наша статистика матча. Отличную игру продемонстрировали команды, даже несмотря на то, что без голов!

90+5-я минута. Коста попал в стенку, но будет угловой. Корнер ни к чему опасному не привел.

90+4-я минута. Гусев подал угловой, мяч отскочил к Нинковичу, но Милош толком не попал. Контратака Шахтера завершилась фолом Хачериди, который кстати после матча собирался заглянуть в http://www.apico-fish.ru/ и прикупить новые снасти для рыбалки.

Опасный штрафной будет.

90+2-я минута. Коста пробивал - Хачериди принял удар на себя.

90+1-я минута. Михалик упустил Мхитаряна и был вынужден фолить возле штрафной.

Пять минут добавил арбитр.

89-я минута. Селезнев ударил локтем Хачериди - и ему желтая.

88-я минута. Гусев подал штрафной с левого фланга - Шевченко пробил головой, но не попал.

86-я минута. Последняя замена от Семина: Нинкович вместо Идейе. Браун сегодня потрудился на славу.

84-я минута. Коста сместился с фланга в центр и мощно пробил, но попал в Вукоевича!

82-я минута. Селезнев вышел вместо Луис Адриано.

80-я минута. Две девятки - Луис Адриано и Ярмоленко - столкнулись головами, обом понадобилась медпомощь.

77-я минута. Срна за излишние эмоции заработал горчичник. А вместо Гармаша вышел Михалик. Долго Тарас не играл в основе из-за травмы.

76-я минута. Шахтер, выдержав постоянные атаки Динамо в первом тайме и в начале второго, перешел в контрнаступление. Похоже, у горняков сейчас больше сил, из-за чего киевляне преимущественно защищаются.

74-я минута. ШОВКОВСКИЙ парировал удар Виллиана с острого угла слета после подачи Срны!

72-я минута. Попов и Тейшейра решил выяснить отношения, и заработали по желтой карточке от арбитра.

69-я минута. Тейшейра вышел один на один с вратарем, но Шовковский выбил мяч из под ног бразильца. Арбитр указывает на точку, но после консультации с боковым отменяет свое решение (и правильно сделал, не было там фола)! Горняки бросились апеллировать к Швецову, но быстро успокоились.

66-я минута. Дуглас Коста на правом фланге ушел от Ярмоленко и прострелил в центр, мяч от защитника отлетел к Мхитаряну, Генрих долго принимал решения, из-за чего Бетао успел броситься под мяч. Тут же последовала контратака Динамо, Шевченко отдал на Гусева, но у Олега не получился точный удар с 22-х метров!!!

62-я минута. Дуглас Коста всключил скорость и пробил с угла штрафной - в руки Шовковскому.

61-я минута. Шахтеру удалось сбить темп.

58-я минута. Эдуардо уступил место на поле Дугласу Косте.

57-я минута. После корнара мяч отскочил к ГАРМАШУ, который с 23-х метров попал в ШТАНГУ!!!

57-я минута. ШЕВЧЕНКО после отличного паса Ярмоленко вышел один на один с Рыбкой, бил в ближний угол, но вратарь перевел мяч на угловой!

56-я минута. Хачериди эффектно остановил Виллиана и пошел вперед, но наткнулся на ногу Мхитаряна! Желтая карточка Генриху.

53-я минута. Рыбка вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Шевченко.

51-я минута. Виллиан классно прошел по центру, но его удар был заблокирован.

49-я минута. Срна влетел в Ярмоленко, из-за чего обои футболистов оказались на газоне.

47-я минута. Попов перехватил мяч, отдал на Шевченко, Андрей прострелил, но Идейе не пошел на мяч, и защитник Шахтера разрядил ситуацию!!!

Второй тайм начался. В составе замена есть замена: вместо Алиева вышел Гусев.

Перерыв.

45+1-я минута. ШОВКОВСКИЙ парировал удар Виллиана с линии штрафной, Эдуардо пытался добыть мяч, но вратарь Динамо успел первый, получив при этом по голове.

45-я минута. Ярмоленко не позволили пробить головой после очередной подачи Сильвы, горняки мчались в контратаку, но Тейшейра отдал неудачный пас.

44-я минута. Луис Адриано сбросил мяч на Тейшейру, но тот с 22-х метров не попал по воротам!

42-я минута. Идейе обыграл Чигринского и Срну и отдал пас в центр штрафной, но Ракицкий опередил Алиева! В следующей атаке Алиев бил слета с 20-ти метров - на трибуны!

41-я минута. Шевченко пробил левой ногой с линии штрафной - крайне неудачно.

39-я минута. Ярмоленко догнал Срну и не позволил тому организовать атаку на ворота Шовковского.

36-я минута. Срна со штрафного метров с 28-ми перебросил стенку, но Шовковский поймал мяч на линии.

34-я минута. ШЕВЧЕНКО после подачи Сильвы бил головой в упор, но попал в Рыбку!!!

33-я минута. Луис Адриано упал в борьбе с Хачериди и забрал мяч рукой. Арбитр имел все основания, чтобы предъявить бразильцу второе предупреждение, но вместо этого Швецов показал карточку Хачериди за разговоры!

31-я минута. ИДЕЙЕ подкараулил ошибку Чигринского, прикрыл мяч копусом от Ракицкого и пробил с разворота, но РЫБКА среагировал!!

30-я минута. Вукоевич награжден желтой карточкой за симуляцию.

29-я минута. Долго Динамо держало мяч перед штрафной Шахтера, пока Гармаш не отдал на фланг, откуда Данило Сильва выполнил подачу, а Ярмоленко пробил головой - рядом с девяткой!!!

26-я минута. Стоит отметить Идейе, который создает немало проблем центральным защитникам Шахтера.

24-я минута. Гармаш пробил из-за штрафной - неточно.

22-я минута. Алиев подал угловой - Попов продавил Луиса Адриано, но после его удара головой мяч прошел над перекладиной!

21-я минута. Шевченко не удалось зацепиться за мяч после паса Идейе, но будет угловой.

20-я минута. Игра переместилась в центр поля, много потерь со стороны обеих команд.

16-я минута. Луис Адриано выставил локоть в борьбе с Гармашем - желтая бразильцу!

15-я минута. ИДЕЙЕ!! Браун классно ушел от Чигринского, обыграл Ракицкого, вышел один на один с Рыбкой, но не попал в дальний угол!!!!

13-я минута. Шевченко взорвал игру! Он обыграл Срну, но был остановлен Чигринским. Атака Динамо продолжилась, Идейе сбросил мяч на ход Вукоевичу, Огнен после контакта с Срной упал в штрафной, но арбитр пенальти не дает.

12-я минута. Срна подал штрафной с правого фланга, Бетао выбил мяч, затем Ракицкий пытался с фланга забросить мяч в дальний угол - не попал.

10-я минута. Похоже, Шахтер быстрее вошел в игру. Горняки действуют в своем стиле, динамовцы пока пассивны.

9-я минута. МОМЕНТ! Луис Адриано после подачи углового пробил с десяти метров, не обращая внимания на Попова, - рядом со штангой!

8-я минута. Шахтер держит мяч на своей половине поля, без продвижения вперед. Киевляне не особо против этого.

6-я минута. Шевченко разогнал неплохую атаку, отдал пас на Попова, а тот выполнил подачу в лучших традициях раннего Бадра эль-Каддури - на трибуны!

4-я минута. Камера выхватила Луческу, который провел воспитательную работу с Шевчуком. Что-то не понравилось Мистеру в действиях своего левого защитника.

2-я минута. Сначала Рыбка запустил мяч на половину поля Динамо, затем тем же ответил Шовковский. Обе команды ждут, что им предъявит соперник.

1-я минута. Футболисты сразу же вступают в борьбу - Попов не по правилам сыграл против Эдуардо.