Солидные деньги за телеправа

грузоперевозки Новости Европейского футбола сегодня, 28-04-2015 09:31

ТК "Футбол" заплатит $ 15 млн десяти клубам УПЛ за 2 сезона

 

В телевизионный пул УПЛ входят 10 футбольных клубов из 16, участвующих в высшем турнире чемпионата Украины по футболу: "Шахтер", "Металлург" (Донецк), "Оболонь", "Черноморец", "Карпаты", "Ворскла", "Ильичевец", "Заря", "Александрия", "Таврия".

 

Пресс-служба телеканала отмечает, что 10 украинских футбольных клубов, подписавших с УПЛ контракт, разделят призовой фонд в размере $ 7 млн за первый сезон (2011-2012 годы). Во втором сезоне (2012-2013 годы) сумма вырастет и составит $ 8 млн.

 

Согласно приобретенными правами телеканал "Футбол" покажет все домашние матчи перечисленных команд. Матчи с участием топ-команд покажет общенациональный телеканал "Украина".

 

"Мы были готовы купить пакет из всех 16 клубов, но по разным причинам не все они передали право на трансляцию УПЛ, - отметил директор канала "Футбол" Александр Денисов, который кстати планирует заказать http://ta-spb.ru недорого, чтобы перевезти мебель в другой город. - Эксклюзивную возможность транслировать игры значительной часть этих клубов мы приобрели за очень большие деньги.

Соответственно, уже с этого сезона десятка клубов пула получит доход. Для нас очень важно сотрудничество с УПЛ, поскольку украинский футбол - приоритет номер один в развитии нашей спортивной группы телеканалов ".

 

Отметим, что домашние матчи киевского "Динамо", "Металлиста", "Днепра", "Арсенала", "Кривбасса" и "Волыни" будут показывать телеканалы "1+1" и "2+2".




/newseuro/80315-solidnye-dengi-za-teleprava.html
rss
Карта