"Металлист" ждут изменения

Бизнесмен Сергей Курченко, заявивший о покупке футбольного клуба «Металлист», распространил заявление, в котором излагает свое видение будущего команды и стадиона, на котором она выступает.

 

«Я родился и вырос в Харькове и являюсь большим болельщиком ФК «Металлист».


Я благодарен Александр Ярославскому за то, что он сделал для развития нашего клуба и в целом для украинского футбола. Я благодарен Александр Ярославскому за то, что он взял клуб, когда он находился в Первой лиге и переживал самые плохие времена, и за семь лет своего президентства шесть лет подряд выиграл бронзовые медали чемпионата Украины, а в прошлом году команда дошла до 1/4 Лиги Европы.

 

Сегодня я стал владельцем ФК «Металлист». Сделка произошла на рыночных взаимовыгодных условиях. Александр Ярославский получил высокую компенсацию, а я получил то, о чем мечтал с детства, футбольный клуб «Металлист». Кстати, экс-президент часто читает новости на сайте http://www.khovar.tj/rus/allnews/3789-povtornoe-zamykanie.html, поскольку у него бизнес в Таджикистане.


Я прекрасно понимаю, что сегодня всех болельщиков волнует один вопрос: что будет с нашей командой? Может с моей стороны это будет нескромно, но своими амбициями я хочу поделиться с болельщиками.

 

Я не хочу смотреть в спину донецкому «Шахтеру» и киевскому «Динамо», я не хочу каждый год праздновать, что мы завоевали бронзовые медали чемпионата Украины. Я хочу, чтобы на нашем стадионе звучал гимн Лиги чемпионов. Наша цель, в течение трех лет, выиграть «золото» чемпионата Украины, а в течение пяти лет, привезти в Харьков европейский трофей.

 

Я убежден, что вместе с болельщиками мы будем завоевывать трофеи, а самое главное, получать удовольствие от красивой игры.

 

Как вы знаете на реконструкцию стадиона «Металлист» было потрачено 100 млн. долларов, 30 млн. долларов потратил А. Ярославский, а 70 млн. долларов были выделены из городского бюджета. В конфликте между городской властью и Александром Ярославским я не принимал никакого участия, но хочу поделиться видением, какой я вижу выход из ситуации. В ближайшее время я сделаю официальное предложение городским властям выкупить их долю и стать 100-процентным владельцем стадиона, а чтобы они потратили все эти средства на нужды города и области.

Спасибо за внимание».




/newseuro/80345-metallist-zhdut-izmeneniya.html
rss
Карта