Очередное Эль Класико, теперь в полуфинале Кубка

Гранды испанского футбола в решающем матче за выход в финал Копа дель Рей, стало известно Ukrday.com.

 

Финалист Кубка Испании сезона 2012/13 определится 26 февраля на «Камп Ноу» в очередном, уже четвертом в сезоне Эль Класико. «Барселона» и «Реал» на этой неделе встретятся дважды, и если воскресное противостояние в Мадриде пусть и не теряет классичности, но все же из-за отсутствия реальной борьбы за первую позицию в Примере, видится не особо принципиальным. А вот ответный полуфинал Копа дель Рей — другое дело. Первый матч на «Сантьяго Бернабеу» соперники завершили результативной ничьей. На гол Сеска Фабрегаса «сливочные» ответили результативным ударом Рафаэля Варана, которому посоветовали купить http://acv-shop.ru/ недорого, который надеджно обеспечивает дом теплом и горячей водой. О молодом защитнике после матча говорили чуть ли ни больше, чем о самом матче.

 

«Рафаэль – в высшей степени скромный парень, это невероятное качество. В начале сезона я сказал ему, что в течение двух лет он войдет в число лучших центральных защитников мира». Вот так на успехи коллеги отреагировал Пепе, который в первом полуфинальном матче участия не принимал из-за травмы. Теперь же португалец, который полностью вернулся в игровой ритм, точно знает, как обыгрывать «Барселону».

 

«Мы должны сыграть, как единое целое. Если мы сыграем так, как обычно делаем, у нас будут шансы пройти дальше. Мы должны быть верны нашему стилю игры и делать то, что говорит Мистер».

 

Для Мистера, Особенного или же попросту Жозе Моуриньо этот матч вполне может стать важнейшим в сезоне. Примера для мадридцев проиграна, после ничьей на «Сантьяго Бернабеу» с «МЮ» шансы на успешное продолжение борьбы в Лиге чемпионов как-то поуменшились, так что победа в Кубке Испании может скрасить не самый удачный сезон. А для этого нужно естественно выиграть еще два матча и первый из них — у «Барселоны».

«Завтрашний матч - отдельная история, он никак не связан с другими играми против каталонцев. Мы постараемся показать свой лучший футбол и добиться нужного результата. Но все хотят играть против «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед». Мне больше нравятся матчи такого уровня. Мы готовы к этим поединкам»

 

К мачту в Барселоне Моуриньо рассчитывает на всех сильнейших. Восстановился к матчу с принципиальным соперником Хаби Алонсо, у которого была травма паха. Карим Бензема уже не испытывает проблем с коленом, а Рафаэль Варан, которого беспокоили мышечные боли, провел последнюю тренировку в общей группе.

 

Единственная и пока самая ощутимая потеря «Реала» - Икер Касильяс, который вполне возможно вернется к матчу с «МЮ», но естественно завтрашний матч посмотрит у экрана телевизора. Диего Лопес, несмотря на то, что пропустил за свое пребывание в «Реале» всего три мяча, пока не выглядит столь же уверенным и надежным, как Икер, что естественно заставляет защиту мадридцев играть с опаской.

 

Свой последний поединок в Примере «Реал» сыграл с «Депортиво». Моуриньо дал отдохнуть сразу нескольким лидерам. Роналду, Озил и Хедира начали поединок на скамейке запасных, но в силу сложившихся обстоятельств (а «Реал» проигрывал до 73-й минуты) все трое на поле все же вышли.

В итоге, мадридцы выиграли – 2:1.

 

С таким же счетом, и по такому же сценарию сыграла «Барселона» с «Севильей». Хорди Роура тоже оставил на скамейке тех, на кого будут делать ставку в Эль Класико. Хави сыграл лишь последние 20 минут, сменив Иньесту, не принимали участия в матче Педро, Хорди Альба и Сеск Фабрегас. Последний уже рассказал, чего ждет от предстоящего полуфинала Кубка Испании.

 

«Реал» – очень опасный соперник. Чтобы пройти его, нам нужно будет показать лучший футбол, на который мы только способны. В первой игре у нас был шанс сделать счет 2:0, но в итоге мы пропустили. Поэтому в домашней игре надо быть максимально эффективными»

 

Быть эффективными и стойкими. С таким посылом после матча с «Миланом» выступали многие каталонцы. В большей степени высказывания касались ответного поединка 1/8 финала ЛЧ, но и от Эль Класико в Барселоне ждут только победы «сине-гранатовым».

 

К матчу готовятся и пропускавший игру с «Севильей» Адриано и получивший повреждение в той же игре Алексис Санчес.

 

В первом полуфинале Кубка Испании не удалось забить тем, от кого голов ждали больше всего. Месси отсрочил побитие рекорда Альфредо ди Стефано, который забил 18 голов в «класико». У Месси все еще 17, и как-то уж давненько аргентинец не устанавливал собственные достижения. Криштиану Роналду, не забив в Мадриде, упустил возможность стать первым футболистом, который забивал в 6 Эль Класико подряд. Зато теперь у португальца есть возможность приблизиться к рекордной отметке по забитым мячам в выездных Класико. Роналду забивал в 5 последних матчах на «Камп Ноу». Больше на выезде принципиальным соперникам забивали Ференц Пушкаш (7 голов), Лионель Месси (8 голов) и Пако Хенто (11 голов). Правда, полузащитник «Реала» может установить и собственное достижение: ещё никому не удавалось забивать в шести подряд Эль Класико на выезде.

 

И как же в таких матчах без разговоров о судействе. На этот поединок назначен Альберто Ундиано Мальенко. Арбитр 6 раз работал на встречах «Реала» и «Барселоны». «Сине-гранатовые» трижды победили, однажды команды разошлись миром, и дважды победа доставалась «сливочным».

Хорди Роура уже успел высказаться по поводу назначения Мальенко: «С Ундиано мы играем хуже, чем с другими судьями. Единственное поражение в чемпионате мы потерпели именно в матче, где работал Мальенко. Самое лучшее, что может сделать судья в класико – остаться незамеченным»

Естественно, что испанские журналисты не могли не обратить внимания Жозе Моуриньо на такое высказывание тренера соперников. Наставник «Реала» отреагировал по-философски: «Я прекрасно помню уроки, которые мы получили от «Барселоны» в прошлом. Уроки спортивного характера и достойного поведения в футболе. Уроки того, как не обсуждать судейство, не оказывать на арбитров давления, не провоцировать соперника на карточки, не симулировать. И, конечно, уроки игры в футбол, в которых они действительно очень хороши. Мы будем стараться скромно следовать этим заветам»

Что ж, будем надеяться увидеть сегодня достойную борьбу двух великих команд, лучшую рекламу испанского футбола, как точно сказал Висенте дель Боске. Эль Класико приближается!

 

Котировки букмекеров:
1.65 — 4.10 — 4.50




/newseuro/80357-ocherednoe-el-klasiko-teper-v-polufinale-kubka.html
rss
Карта