ФК "Металлист" купил СК "Металлист"

разработка, создание и продвижение сайтов в Ступино Новости Европейского футбола сегодня, 27-05-2015 18:44

Стадион «Металлист» выкупило ООО «СК» Металлист «, которое предложило за него 674,522 млн. грн. с учетом НДС. За соответствующее решение члены конкурсной комиссии Харьковского облсовета проголосовали единогласно.

 

Они также рекомендовали главе Харьковского облсовета Сергею Чернову вынестирезультаты конкурса на утверждение сессии, «учитывая важность финансовой составляющей для социально-экономического развития области».

 

Как сообщил начальник управления коммунального имущества Харьковского облсовета Анатолий Поливанный, уставной фонд фирмы-победителя составляет 700 млн. грн.

 

Зарегистрирован ООО «СК» Металлист «в мае этого года по адресу: г. Харьков, ул. Плехановская, 65. По тому же адресу находится и стадион» Металлист «.

 

Цена, предложенная ООО «СК» Металлист «, превысила начальную на 83,84 грн.

 

По условиям конкурса в течение трех рабочих дней со дня нотариального удостоверения договора купли-продажи фирма-победитель должен внести НДС, а в течение 30 календарных дней — оплатить цену продажи с учетом НДС.

 

Как следует из бизнес-плана, озвученном на заседании комиссии экономистом ООО «СК» Металлист «Александром Рогачевским, предполагаемые расходы на содержание стадиона составляют около 15,5 млн. грн. ежегодно, а доходы — 15,9 млн. грн. Окупить средства, вложенные в покупку стадиона, предполагается за 20 лет.

 

Поливанный отказался отвечать, связано ООО «СК» Металлист «с президентом ФК» Металлист «Сергеем Курченко или его груп пой «ВЕТЭК».

 

«Покупатель не относится к коммунальной форме собственности и без его согласия я не имею права предоставлять любую информацию», — сказал он, также его друга интересует http://wsindustry.com/pricing-tables.html.

 

Представители фирмы, присутствующие на заседании комиссии, также отказались отвечать на вопрос о том, связана ли она с Курченко или » ВЕТЭКом».

 

Как сообщалось, в декабре 2012 года группа компаний «Газ Украины» (после проведения ребрендинга — «ВЕТЭК») договорилась о приобретении ФК «Металлист» у бизнесмена Александра Ярославского, который сложил с себя полномочия президента клуба.

 

Новым президентом был избран Сергей Курченко, который считается основным акционером «ВЕТЭК».

 

Курченко заявил о готовности выкупить коммунальную часть стадиона «Металлист». По его словам, покупка обойдется для него в 70 млн. долларов.

 

Как сообщил городской голова Геннадий Кернес, предполагается, что вся сумма от продажи стадиона останется в местном бюджете. Средства, в частности, будет потрачено на завершение строительства 30-й станции метро, реконструкцию филармонии и исторического музея.

 

27 июня Харьковский облсовет причислила единый имущественный комплекс КП «Областной спортивный комплекс» Металлист «в перечень объектов совместной собственности территориальных громад сел, поселков и городов, подлежащих отчуждению путем продажи на конкурсе.




/newseuro/80521-fk-metallist-kupil-sk-metallist.html
rss
Карта