Стадион "Металлист" будет принимать домашние матчи команды

промышленный портал Новости Европейского футбола сегодня, 09-06-2015 13:42

В понедельник был заключен договор о проведении домашних матчей первого круга Премьер-лиги на стадионе ОСК «Металлист».

 

Об этом сообщает пресс-служба харьковского клуба. В сообщении отмечается, что подписание договора стало возможным благодаря позиции начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолия Дмитриева за предоставление гарантий безопасности при проведении матчей чемпионата Украины на стадионе «Металлист». Кстати, не один http://www.lagolit.com/ назвал стадион произведением искусства.

 

Касательно проведения матчей еврокубков на харьковской арене генеральный директор клуба Александр Нотченко заявил: "В данный момент клуб работает над решением этого вопроса. К сожалению, не всё зависит только от нас. На данный момент Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не дал разрешения на проведение матчей в нашем городе. Мы сделали официальное обращение к ГУ МВД о предоставлении гарантий безопасности, и, в случае положительного ответа, рассчитываем продолжить работу с УЕФА, дабы добиться от них разрешения на проведение домашних матчей Лиги Европы на своей арене".

 

Первый матч сезона 2014/15 на стадионе ОСК "Металлист" состоится 2 августа, когда харьковчане в центральном матче 2-го тура Премьер-лиги примут киевское "Динамо".




/newseuro/80608-stadion-metallist-budet-prinimat-domashnie-matchi-komandy.html
rss
Карта