Самые заметные трансферы

В рамках нашей регулярной рубрики "Трансферный пульс" мы выделяем главные переходы, что состоялись с момента выхода предыдущего выпуска, стало известно Ukrday.com.

5. Алан Хаттон: из Астон Виллы - в Мальорку. Аренда

Экс-защитник Рейнджерс и Тоттенхэма был подписан летом 2011 года тогдашним наставником Астон Виллы Алексом Маклишем, однако новый менеджер, Пол Ламберт, возглавивший кларетовых в прошлое межсезонье, дал понять, что шотландец не входит в его планы.

Таким образом, в ноябре Хаттон был отдан в двухмесячную аренду Ноттингему, где неплохо себя зарекомендовал, после чего его услугами заинтересовались сразу несколько клубов. Среди них, как ни когда истекает срок контракта своего ведущего игрока, боссы клуба знали наверняка, но, не сумев заключить с ним новое соглашение, дотянули до последнего.

Теперь в команде нет ни Холтби, ни приличной суммы денег, вырученной за его уход. Да и времени до закрытия трансферного окна осталось немного. В качестве замены Льюиса Гельзенкирхен попытается заполучить Мичела Бастоса из Лиона, за которого Шальке якобы готов заплатить семь млн евро.

Подобную же платную настойчивость Тоттенхэма можно объяснить тем, что Шпоры надолго остались без ключевого центрхава Сандро, получившего травму. Кроме того, разноплановый Холтби должен обеспечить вариативность на позиции атакующего хава, ведь лондонцы продолжают борьбу в еврокубках.

1. Дидье Дрогба: из Шанхая - в Галатасарай. Свободный агент

Когда в ранге клубного чемпиона Европы Дидье Дрогба уезжал в Китай, подумалось, что, в отличие от Челси, мы больше не увидим ивуарийца в самом престижном турнире Старого Света. Но спустя полгода нам все же представилась возможность снова наблюдать за его игрой в Лиге чемпионов. В отличие от Челси.

Экс-форвард Синих намеревался заработать на старости футбольных лет в Шанхай Шеньхуа, однако законфликтовал с руководством клуба и остался без денег. По крайней мере, без всей суммы, которая ему причиталась. Тем не менее, исправить положение должен Галатасарай, который, подписав 34-летнего нападающего на полтора года, заплатит ему за данный срок 10 млн евро.

Напомним, что это уже второе громкое подписание стамбульцев в зимнее трансферное окно, ведь ранее чемпион Турции заполучил Уэсли Снайдера из Интера. К слову, оба смогут выступать за новый клуб в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов против Шальке, ведь если голландец ранее был заявлен нерадзурри на Лигу Европу, то ивуариец и вовсе не принимал участие в еврокубках.

Наверняка сразу после жеребьевки большинство неравнодушных ставило на Плутов в их дуэли с Сараем, но после всех недавних процессов в стане соперников, эту мысль можно и пересмотреть. Или нет?

Остальные трансферы за последние сутки (официально объявленные):

Джерри Вандам: из Лилля - в Мехелен. Условия неизвестны

Вилли Овертоом: из Хераклеса - в АЗ. Условия неизвестны

Эрик Фалкенбург: из АЗ - в Неймеген. Аренда

Скотт Робертсон: из Блэкпула - в Хиберниан. Условия неизвестны

Марио Пальилунга: из Катаньи - в Херкулес. Аренда

Шломи Арбейтман: из Гента - в Монс. Аренда

Андреа Кода: из Удинезе - в Парму. Аренда

Нелсон: из Бетиса - в Палермо. Условия неизвестны

Панайотис Лагос: из АЕКа - в Ворсклу. Свободный агент

Хосе Севильос: из ЛДУ - в Ювентус. Аренда

Хавьер Акиньо: из Крус Асуля - в Вильярреал. Условия неизвестны

Михал Стасяк: из безработного - в Свиноуйсче. -

Стеф Нийланд: из ПСВ-2 - в Брисбэн. Аренда




/newseuro/80661-samye-zametnye-transfery.html
rss
Карта