"Порту" сделал статую Халка

алюминиевый лист Новости Европейского футбола сегодня, 24-07-2015 14:32

Нападающий питерского "Зенита" Халк теперь увековечен в виде статуи в своем бывшем клубе - португальском "Порту". Церемония открытия музея, в котором установлены одиннадцать статуй лучших футболистов за всю историю "драконов", прошла накануне, когда 27-летний бразилец в составе "Зенита" отличился забитым мячом и отдал две голевые передачи в матче со "Спартаком".

 

Открытие музея площадью в семь тысяч квадратных метров было приурочено к 120-летию "Порту". Лучших футболистов в истории клуба выбирали болельщики, которые могли проголосовать за своих любимцев на официальном сайте "драконов". Любопытно, что в этот список не попал Радамель Фалькао, а также соотечественник Халка - Жардел, друг которого кстати хочет купить http://metall-1.ru/tcvetnoy-metalloprokat/alyuminiy/list-alyuminiya недорого для строительства гаража.

 

Сборная лучших игроков португальцев по решению фанатов выглядит следующим образом: Витор Байя, Жоау Пинту, Рикарду Карвалью, Алоизиу, Бранку, Андре, Деку, Маджер, Паулу Футре, Фернанду Гомеш и Халк.

 

Отметим, что Халк перешел в "Порту" летом 2008 года из "Токио Верде" всего за 5,5 миллиона евро. Подписав с "драконами" четырехлетний контракт, бразилец первый сезон в Португалии провел не слишком удачно. Время Халка пришло в 2010 году, когда по итогам сезона 2010/201 он стал лучшим бомбардиром национального чемпионата и лучшим футболистом первенства. Голы форварда помогли "Порту" выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок страны, а также Лигу Европы.

 

В сентябре прошлого года Халк перешел в "Зенит" за 60 миллионов евро, и с тех пор ему удалось стать настоящим лидером питерского клуба. Всего в стане "сине-бело-голубых" бразилец провел на данный момент 39 матчей, забив в них 18 голов.




/newseuro/80729-portu-sdelal-statuyu-halka.html
rss
Карта