Глушаков: логика подсказывала, что выбор, скорее всего, падет на Оздоева

Полузащитник сборной России Денис Глушаков рассказал о своем отношении к тому, что его партнеры по "Локомотиву" – Роман Шишкин и Магомед Оздоев – не поедут на Евро-2012:

- Все ребята знали, что шансы есть у каждого, главное – хорошо себя проявить, усердно работать на тренировках. Логика подсказывала, что выбор, скорее всего, падет на Оздоева: все-таки он самый молодой, вызвали его в первый раз, отсюда и выводы. Но у Дика Адвоката на все есть свое мнение, поэтому почивать на лаврах никто не собирался.

Взять тех же Торбинского и Билялетдинова – несмотря на опыт, они не попали даже в расширенный список. Лично я до последнего ждал, когда огласят окончательный состав, и только потом вздохнул спокойно. Но требований к себе, естественно, не снизил. Просто теперь стало немного легче психологически, можно спокойно готовиться к турниру.

– Поддержали Оздоева на правах старшего товарища?

– Постарался. Сказал ему, чтобы не расстраивался, что все еще впереди. В конце концов, сам вызов в сборную в таком возрасте – уже достижение.

– Для вашего друга Шишкина нужные слова подыскать, наверное, было труднее.

– Очень жаль, что Рома выбыл. Не дай бог никому оказаться на его месте. Звоню ему практически каждый день, узнаю, как дела. Надеюсь, скоро он поправится.




/newseuro12/53561-.html
rss
Карта