Чезаре Пранделли: мы не показали ничего, что помогло бы отыграться

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли после поражения от России в товарищеской встрече (0:3) отдал должное функциональной готовности команды Дика Адвоката:

- Очень трудно найти для нас в такой игре что-то позитивное, но первый тайм был открытым, и обе команды имели достаточно шансов забить. Русские футболисты были очень сильны физически, отличались высочайшей энергетикой. Начало второго тайма было за нами, но первый гол соперника как будто высосал из нас всю энергию. Не знаю, дело ли тут в "физике" или психологии - в этом мне еще предстоит разобраться, - но после этого игра, по сути, была сделана, и мы не показали ничего, что помогло бы отыграться.

В чем-то даже хорошо потерпеть подобное поражение именно до чемпионата, поскольку лучше, чтобы проблемы проявились со всей очевидностью именно в такой момент. Будем думать, как в кратчайшие сроки восстанавливать уверенность.

- Россия вас удивила? 

- Нет. Я знал, что это сильная команда, а также то, что она давно собралась и готовится вместе. Для нас же это был только третий матч в этом году (для России - четвертый, - Прим. И.Р.). В футболе нельзя строить все на импровизации, нужно быть подготовленным и знать все маневры. У нас же пока для этого элементарно не было времени. Что же касается этого матча, то переломным моментом, повторю, стал первый гол. В то же время нельзя допускать, чтобы один мяч так "ломал" команду, как это сегодня произошло с нами.

- Трудно ли играть при такой околофутбольной обстановке, которая сейчас царит в Италии?

- Сконцентрироваться очень трудно. Но сегодня все были сфокусированы на игре. И я не собираюсь оправдываться за это поражение, приводя подобный аргумент.




/newseuro12/53599-.html
rss
Карта