Александр Алиев: сборы проходят по плану, получаем хорошую нагрузку

Полузащитник сборной Украины Александр Алиев выразил мнение, что в целом его команда показала нормальную игру в товарищеском матче с Австрией (2:3):

- Как себя чувствуете, как настроение?

- Хорошо. Сборы тоже проходят по плану, получаем хорошую нагрузку. Все великолепно.

- Каковы впечатления от вчерашнего матча с Австрией?

— А при чем тут мои впечатления? Есть главный тренер, пусть он и говорит на эту тему. Мы забили два мяча и, считаю, показали хороший футбол, но проиграли.

- Олег Блохин сказал, что команда пока не готова проводить весь матч, и поэтому вчера после 70-й минуты сборная Украины подсела...

- Это действительно так. Я ведь сказал, что мы работаем на этом сборе с хорошей нагрузкой, проводим по две тренировки в день. Да и тренеру виднее. Хотя лично я не сказал бы, что мы вчера играли хорошо только 70 минут - лишь в самом конце матча чуть-чуть сбавили. Но в целом считаю, что матч мы провели нормально.

- Не за горами стартовый матч Еuro-2012 — со сборной Швеции. Что вы знаете про эту команду? Кого бы вы выделили в составе шведов?

- Никого. Мы пока не изучали, кого можно выделить в составе сборной Швеции. Можно выделить эту команду в целом. Это серьезный соперник, мы это прекрасно знаем, тем более что не так давно мы со шведами играли. Но, конечно, нельзя не выделить в составе этой команды Златана Ибрагимовича — это хороший нападающий, один из лучших в мире.

- Матч со Швецией можно назвать главным для сборной Украины?

- Конечно. Как начнем чемпионат, так его и продолжим.

- Эксперты, рассуждая на тему этого поединка, говорят, что матч со сборной Швеции — это все для Украины. С такой формулировкой ты тоже согласен?

- Нет. Ни в коем случае. У нас на групповом этапе три матча. Или у нас в группе только один соперник — Швеция? Но, конечно, повторюсь, первый матч будет определяющим и самым важным. Однако я не согласен, что этот поединок — все для нас. На чемпионате мира мы тоже проиграли Испании со счетом 0:4, но потом вышли из группы. Вот и получается, что первый поединок — это не все.

- Тренировочная рутина не тяготит? Ведь сбор команды длится уже девять дней...

- Это наша профессия. Конечно, какое-то напряжение есть. Но Олег Владимирович периодически дает нам паузы. Вот, например, сегодня у нас лишь одна тренировка. Хотя, признаться, хочется полноценного выходного. Может, главный тренер нам его предоставит. Но в целом теоретическими занятиями нас не задавливают, график работы у нас спокойный — тренировки и отдых.




/newseuro12/53628-.html
rss
Карта