Александр Кокорин: по тренировкам видно, что настрой очень хороший

Нападающий сборной России Александр Кокорин после второй тренировки в Сулеювике разделил общее мнение: атмосферы Euro-2012 пока не чувствуется:

- Как работается сборной?

- По тренировкам видно, что настрой очень хороший. Скорости приличные, все живо проходит. А так - пока ничего особенного, просто готовимся. Вот начнутся официальные игры... А те, что были до этого, - понятно, что результат важен, но главное - чемпионат. Вот только его атмосфера пока не ощущается.

- При этом первый матч с Чехией задаст тон всему турниру...

- Да, важно победить. Уж не знаю, как насчет красивой игры, в первую очередь нужно думать о результате, чтобы набрать нужное количество очков и выйти из группы.

- А кого из поляков и греков знаете?

- Из греков, если честно, никого. У поляков знаю тех, кто играет в "Боруссии". Например, Левандовски. Мне вот его футболку друг попросил привезти. Если получится, поменяюсь.

- Адвокат назвал Россию аутсайдером турнира. Не задевает?

- Ну... Так бывает, что кто-то говорит стеснительно "Мы аутсайдеры", а потом чемпионат выигрывает. Примеров только сейчас не вспомню. Пусть нас называют аутсайдерами, главное - добиться хорошего результата.

- Может, Адвокат это делает специально?

- Может. Ему лучше знать.

- При этом мало кто сомневается, что Россия выйдет из группы. С кем из топ-сборных вам хотелось бы сыграть в плей-офф?

- Играть хочется со всеми. Но на одном чемпионате это невозможно - после группового турнира половина команд уедет домой. А есть такие сильные группы, не все гранды выйдут... А так - хотелось бы сыграть с Испанией и Португалией.




/newseuro12/53771-.html
rss
Карта