Либеропулос: очень счастлив, что в 37 лет мне выпал шанс сыграть на ЧЕ

Ветеран сборной Греции, форвард Николаос Либеропулос в преддверии матча с Польшей признался, что для него большая удача выступать в таком возрасте на чемпионате Европы:

- Как игрок, выступающий в составе сборной еще с середины 90-х, что думаете о нынешнем варианте национальной команды?

- Во-первых, я очень счастлив, что в 37 лет мне выпал шанс сыграть на чемпионате Европы. Это большая удача, когда уже на закате карьеры тебя берут в состав. Если говорить о нашей команде, то, считаю, у нас получился идеальный сплав из переполненной энтузиазмом рвущейся в бой молодежи и опытных футболистов, много повидавших на своем веку.

- Вы сказали, вам выпал прекрасный шанс достойно завершить карьеру. Для этого достаточно просто принять участие в ЧЕ или ваши цели куда масштабнее?

- На 99 процентов Euro-2012 окажется моим последним турниром. Тем не менее не стоит заранее загадывать. Никогда не говори "никогда". А вообще, сейчас рано говорить о горизонтах, которые хотелось бы, чтобы открылись перед нами. Сейчас главное - первая игра. Самое важное, чтобы, покидая поле, наши майки можно было выжимать от пота, чтобы футболисты едва стояли на ногах от усталости. И посмотрим, какого результата нам позволит добиться такое отношение.




/newseuro12/53847-.html
rss
Карта