Вячеслав Грозный: нынешний состав сборной сильней, того, что был в 2006 году

Известный тренер Вячеслав Грозный высказал свое мнение о перспективах сборной Украины на Евро-2012:

- Я считаю, что нынешняя команда по составу и потенциалу сильнее той, которая выступала на чемпионате мира 2006 года, где украинцы удивили футбольный мир, добравшись до четвертьфинала.

Команда стала опытнее, сохранив почти всех лидеров. Шевченко, Воронин, Гусев, Тимощук, Ротань, Назаренко – эти люди по-прежнему в строю. С другой, достаточно громко заявили о себе молодые талантливые Ракицкий, Ярмоленко, Коноплянка, Бутко, Селин. У нас еще никогда не было столь гармоничного сочетания опыта и молодости, что и побуждает думать о перспективности этой команды.

Причем, не вижу никакой вратарской проблемы. Пятов – бывалый, спокойный, уравновешенный человек. Горяинов опытен, побывал во многих еврокубковых переделках. Коваль, наоборот, молод, но тоже не последний человек в своем цехе. Словом, за часового у ворот почти спокоен.

В гораздо большей степени меня тревожит линия обороны нашей сборной. Очень жаль, что не восстановился должным образом и не попал на чемпионат Чигринский. Его опыт и мастерство очень пригодились бы сборной. На каком бы основном сочетании центральных защитников теперь ни остановились тренеры, левым центрбеком, на мой взгляд, станет Ракицкий. Выбрать партнера для него – серьезная проблема, которую предстоит решить Блохину.

Если хотите мой прогноз, то из нашей группы выйдут Украина и Франция. Украинцы могут добраться до полуфинала. И там они могут встретиться со сборной России. По-моему, не самый плохой вариант для обеих команд и их болельщиков.




/newseuro12/53871-.html
rss
Карта