Сергей Игнашевич: на первых минутах не было волнения

Защитник сборной России Сергей Игнашевич выразил удовлетворение результатом первого матча на Euro-2012 с Чехией (4:1):

- Первые минуты получились волнительными? Или на поле стартовый натиск чехов не воспринимался как угрожающий?

- Да, действительно, в первые минуты чехи владели инициативой. Мы в этот момент неплохо сыграли в обороне и потихоньку перехватили инициативу. Но волнения в эти минуты я на поле не почувствовал.

- Два гола в воротах Чехии уже к середине тайма - это аванс судьбы? По итогам первой половины ведь очень много моментов создали.

- Чехи очень активно начали игру, и у нас появился простор для быстрых контратак. Поэтому голы вытекали из общего рисунка матча.

- Появление Хюбшмана после перерыва получилось несколько обескураживаюшим для нас. Почему?

- Дело не в Хюбшмане. Просто у чехов хорошая, мобильная команда, и они очень хотели отыграться. Мы же во втором тайме старались играть по счету и искать свой шанс в атаке.

- При счете 2:1 не было психологического искушения сыграть на удержание счета?

- То, что мяч стал чаще гулять на нашей половине поля, - большая заслуга чехов, а не наши комплексы. Конечно, мы осложнили себе игру, пропустив гол, но смогли вовремя восстановить разницу в счете. После третьего мяча у меня были хорошие предчувствия относительно исхода этого матча.

- В раздевалке обсуждали тот факт, что предыдущее Евро начали с того же счета, но не в нашу пользу?

- Кто-то пошутил об этом. Но серьезного обсуждения этот факт не заслуживал.

- После игры с Италией игроки сборной России скромно говорили, что счет не совсем по игре. А сегодня?

- После игры мы насчитали порядка восьми голевых моментов у ворот чехов. Мне кажется, мы заслужили эту крупную победу. Главное теперь качественно восстановиться и с таким же настроением выйти на матч с поляками.

- Первый тайм игры Польша - Греция удалось посмотреть до отъезда из отеля? Или команда предпочла не отвлекаться перед стартовой встречей?

- Да, мы посмотрели первый тайм в отеле и отправились на стадион. Второй тайм посмотреть не удалось, а уже перед выходом на предматчевую разминку узнали окончательный счет. Если останутся силы, то сразу по прилете в Варшаву посмотрим с ребятами эту игру.




/newseuro12/53912-.html
rss
Карта