Йоахим Лев: определенная нервозность есть, конечно

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев рассказал о подготовке команды к матчу группового этапа Евро-2012 с Португалией:

- Травмированных в команде нет. На протяжении последней недели все футболисты полноценно тренировались. Мелкие повреждения случаются регулярно, но в данный момент у меня нет ни единого игрока, чье участие в матче исключено. Что касается состава, то я думал над ним всю неделю, внимательно наблюдал за ребятами на тренировках. Но у нас впереди заключительное занятие, и только вечером, а может и завтра с утра я приму окончательное решение.

Определенная нервозность есть, конечно. И у футболистов, и у меня. Но она всегда появляется на крупных турнирах. Если вы заметили, у нас в команде собраны футболисты, которые получают удовольствие от тренировок и матчей, они дисциплинированы и амбициозны. Им хочется, чтобы турнир поскорее начался.

Я считаю Португалию в первую очередь командой, которая способна победить любого и которая регулярно борется за самые высокие места на больших турнирах. Да, конечно, Роналду – выдающий футболист, ключевой игрок Португалии, способный решить исход игры и в одиночку. Но нельзя сбрасывать со счетов и его партнеров: Пепе, Нани... Они техничны, они быстры, они одни из лучших в мире.

За время, проведенное в "Реале", Озил прогрессировал и как игрок, и как личность. Он стал увереннее в себе. В мадридском клубе к нему предъявляют высокие требования, и он старается соответствовать им. Всегда есть вещи, над которыми можно и нужно работать. Уж насколько здорово играет Месси, но даже ему есть над чем работать. Главное для футболиста топ-уровня — играть стабильно, держать марку. Озилу с его техникой и выдающимся ударом надо чаще угрожать чужим воротам.




/newseuro12/53929-.html
rss
Карта