Лоран Блан: знал, что будет тяжело, но не думал, что настолько

После поражения от Швеции (0:2) главный тренер французов Лоран Блан отдал должное сопернику и изложил свой взгляд на четвертьфинал против Испании:

- Правильный ли состав вы сегодня избрали?

- Знал, что будет тяжело, но не думал, что настолько. Шведы играли очень хорошо, они показали высочайшую силу духа. Я разочарован, но это урок на будущее. В том числе и в плане слабой нашей реализации. Что касается состава, то его правильность можно будет констатировать только после просмотра записи. Тогда и станет ясно, на кого делать ставку впредь.

- Почему слабо сыграла франузская атака?

- Не думаю, что только атака. И центр поля, и защита тоже. Мне казалось, что после перерыва тем игры упадет, что даст нам шансы, но шведы, к их чести, вытерпели весь матч. На ничью, пожалуй, мы наиграли, но в турнирном плане она нам все равно ничего не дала бы.

- Что вселяет в вас оптимизм перед четвертьфиналом против испанцев?

- Оптимистом надо быть всегда, а не только перед чем-то. Легко нам не будет. Но битву обещаю. Вряд ли сыгроаем хуже, чем сегодня, потому что хуже сыграть нелегко. Завтра проведем тренировку с очень серьезной нагрузкой и до субботы придем в полную боевую готовность.

- Может, против шведов вам не хватило "физики"?

- В Киеве жара, но она сказывалась на обеих командах. Шведы бились за свою честь, как львы. Превзошли нас в подкатах, на земле, в воздухе, в "стандартах", в той же "физике". Если бы они сыграли так все три матча в группе, они бы вышли из нее. А мы играли средне, если не сказать - плохо. Имели шансы - это позитив. Остальное покажет разбор матча.

- Что скажете про второе предупреждение Мексеса?

- Он допустил фол в 65 метрах от ворот. Думать надо хоть чуть-чуть в такие моменты. Это показывает, что мы не были спокойны, уверены в себе на поле.

- Как вам игра Бен Арфа?

- Не комментирую действия отдельных игроков. Давайте о команде.

- Вы проиграли всего второй матч в роли главного тренера сборной...

- Третий. Серия длилась долго, но теперь она кончилась, в чем есть и плюсы. Начнем новую.




/newseuro12/54413-.html
rss
Карта