Фернанду Сантуш: мы могли бы более удачно навязывать свою контригру

Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш после поражения от Германии (2:4) выразил мнение, что в первой половине его команда слишком многое позволяла сопернику:

- Хочу поздравить немецкую команду, она хорошо играла и заслужила победу. Поздравляю и своих игроков, пусть сегодня мы провели далеко не лучший матч, с выступлением на этом турнире. Германия была очень хороша еще в первой половине. Она много владела мячом, но при всем уважении - мы могли бы более удачно навязывать свою контригру, идти вперед и создавать моменты - штрафные и тому подобное. Мы полностью отдали инициативу сопернику, его давление в итоге привело к голу, несмотря на все наше старание в защите. Этот мяч заметно усложнил наше положение. 

В перерыве говорили о том, что нужно оставаться собранными в обороне, не допускать ошибок, но при этом искать варианты в атаке. Сказал, что если мы забьем, то это совершенно изменит игру. У нас появились шансы, мы воспользовались одним из них. Вернулись в игру и вполне могли добиваться большего. Вторую половину мы начали с большим воодушевлением, но вместо того, чтобы развить успех, быстро пропустили второй гол - и на этом все вышло. Во второй раз вернуться в игру было невероятно сложно. Но все равно благодарю свою команду за то, что она билась до конца. А Германию поздравляю с заслуженным выходом в полуфинал.

Если бы у меня был шанс что-то поменять и начать игру заново, ничего бы делать не стал. У нас был конкретный план, мы старались его реализовать. Разве что не могли лучше держать мяч в первой половине. В связи с этим, конечно же, велика потеря Карагуниса. Он большой мастер с огромным опытом, умеющий вести игру и как раз контролировать мяч. Его нам не хватало.

Удивили ли меня три перестановки Лева в атаке? Я бы так не сказал. С утра начала циркулировать информация, что такое возможно. Видимо, мой коллега решил освежить свой состав. И в любом случае принципиальное отличие в игре немцев было связано только с перестановкой Гомес - Клозе. С последним Германия играет в атаке совсем иначе.




/newseuro12/54549-.html
rss
Карта