Лоран Блан: надеялись на свой левый фланг, рассчитывая на Рибери

После поражения от Испании в четвертьфинале Euro-2012 (0:2) главный тренер сборной Франции Лоран Блан признал что у соперника более сильная команда:

- Не считаете своей ошибкой выход на правый фланг фактически двух защитников - Ревейера и Дебюши?

- Если мы проанализируем стартовый состав испанцев, то именно слева, там где располагаются Иньеста и Альба, исходит главная опасность. Мы хотели их остановить, но в итоге не получилось. Хотя кроме момента с голом, никаких угроз оттуда больше не было.

- А как вы хотели атаковать? В чем была ваша идея впереди?

- Мы тоже надеялись на свой левый фланг, рассчитывая на Рибери. Но немного не хватало техники, а самое главное, полностью отдали испанцам мяч. Конечно, понимали, что владеть им они будут больше в любом случае, но рассчитывали на свои 40 процентов. Однако, получилось еще меньше. Если бы мы закончили первый тайм с ничейным счетом - пусть даже при давлении испанцев - то потом стало бы полегче. Увы, не вышло, а отыгрываться против такой команды очень сложно.

- Но тем, как пытались это делать во втором тайме, вы довольны?

- Мы реалисты - Испания лучше нас и проиграть ей не стыдно. Но опять же - наш план на игру сломал первый гол. Тем более, поначалу соперник нас побаивался. Что касается второго тайма, то мы играли лучше и техничнее, нежели в первом. Однако испанцам трудно доставлять проблемы - вот и у нас каких-то явных шансов не было. Тем не менее, могу сказать, что сборная Франции отдала все силы.




/newseuro12/54598-.html
rss
Карта