Андрес Иньеста: кому присудят индивидуальный приз, неважно

В преддверии полуфинала против Португалии полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста подчеркнул, что даже не задумывался о конкурентной борьбе с Криштиану Роналду:

- Меня заботит только выигрыш нашей командой чемпионского звания, а кому присудят индивидуальный приз, неважно.

До победы нам осталось только два матча, и мы должны целиком сосредоточиться на них. Во встрече с Португалией постараемся сделать очередной шаг к чемпионскому титулу. 

- Существенно ли то, что португальцы отдыхали на два дня дольше?

- Не думаю, что это имеет значение на таком уровне. Перед матчем с Францией больше отдыхали мы. Надо быть точным и эффективным. А уже по окончании турнира посмотрим, насколько мы устали.

- Как расцениваете критику в адрес испанской сборной за скучную игру? Это нехватка уважения или ревность?

- Вкусы отличаются, а разнообразие мнений — особенность футбола. У нас есть стиль. Но когда мы действуем против соперника, который не оставляет свободного пространства, игра получается не такой привлекательной, как если бы обе команды показывали открытый футбол.

- Что надо сделать, чтобы не допустить повторения поражения со счетом 0:4? (с таким результатом Испания проиграла Португалии товарищеский матч 17 ноября 2010 года.)

- Тот давний матч никак не связан с полуфиналом Euro. Но нам надо проанализировать игру соперника, который располагает большими мастерами, способными решить исход борьбы.




/newseuro12/54704-.html
rss
Карта