Серхио Рамосу: в наших воротах стоит лучший голкипер мира

Все вопросы лучшему игроку матча Испания - Португалия (0:0. Пенальти - 4:2) Серхио Рамосу крутились вокруг пенальти, исполненного им в стиле Антонина Паненки:

- Как решились бить именно так? Видели, что Патрисиу все время падает в одну строну?

- Прежде всего, хочу сказать: сегодня был очень тяжелый матч. 120 минут не выявили победителя, и все решалось только в серии 11-метровых, в которой мы чувствовали себя уверенно, потому что в наших воротах стоит лучший голкипер мира. Что же касается моего удара, то он, наверное, был рискованным, но та уверенность, о которой я сейчас сказал, мне помогла. Я смотрел за португальским вратарем, знал, что он будет прыгать в угол, поэтому и решил пробить именно так.

- Дель Боске сказал, что вы подсмотрели идею у Пирло, но ему не привыкать бить по воротам, а вы - защитник. Не чересчур ли рискованно это было?

- Я рад, что забил такой запоминающийся гол и что моим детям будет что вспомнить. Но весь мир запомнит сегодня еще одну победу испанской сборной, а не мой пенальти. Теперь нам предстоит финальный матч, и надеюсь, что после него воспоминания будут такими же.

- Вы не забили пенальти в полуфинале Лиги чемпионов с "Баварией" и тем не менее пошли к 11-метровой отметке. Это трудно было сделать?

- На ошибках надо учиться, и я рад, что у меня получилось.

- Видели, как Бруну Алвеш и Нани оспаривали друг у друга очередь бить? На вашей памяти такое когда-нибудь было?

- Сказать правду, не очень смотрел в ту сторону, поскольку в такой момент больше концентрируешься на собственных ощущениях. Что же касается ударов португальцев, знал, что Касильяс нас так или иначе выручит, что и произошло.




/newseuro12/54756-.html
rss
Карта