Марио Балотелли: посвящаю свои голы маме

Форвард сборной Италии Марио Балотелли, оформивший дубль в полуфинале Euro-2012 против Германии (2:1), сказал, что посвятил эти голы своей матери:

- После того, как меня заменили, подошел к своей маме и сказал: "Эти голы - для тебя". Моя мама уже не молода, и ей было непросто приехать сюда, но она это сделала. Я долго ждал этого момента, чтобы осчастливить ее. Отец будет присутствовать на финале в Киеве.

То, что мои родные, близкие и друзья приехали на эту встречу, подстегнуло меня, придало силы. Постараюсь стать лучшим бомбардиром Euro. В футболе ты порой должно идешь к цели, но не добиваешься ничего, а иногда добиваешься своего с первого раза. Я забил свои голы после прекрасных передач. Пас Кассано был просто фантастическим, передача Монтоливо - тоже. Собираюсь ли я праздновать свои голы? Да. Оба мяча были важны и помогли нам победить.

Получил небольшое повреждение во втором тайме, но сказал тренеру, что готов отыграть еще пять минут. За это время он успел подготовить замену. Вернусь ли я после чемпионата Европы выступать в Италию? Нет, не сейчас. Фанаты "Манчестер Сити" любят меня, даже несмотря на то, что мы выбили англичан из турнира.

Это была самая чудесная ночь в моей жизни, но надеюсь, в воскресенье будет еще лучше. Конечно, рассчитываю победить испанцев. Мы выложимся по полной. Сейчас нам нужно отдохнуть, а затем сыграть в свой футбол. Не забывайте, мы - единственная команда, которая забивала Испании с игры. Мы доказали, что не слабее их и будем бороться за чемпионство.