Италия не смогла удержать победу

торфяной сорбент Новости евро-2012 сегодня, 15-07-2014 12:40

Первая опасность последовала уже на 4-й минуте встречи. Марио Балотелли решил не делать скидку назад, а пробил с разворота. Мяч пролетел совсем рядом с ближней штангой. Откровенно повезло хорватам через 7 минут. После отскока от защитника сферу подобрал Маркизио. Итальянец не продолжил атаку, а самостоятельно нанес удар. К сожаленью для него, всего несколько сантиметров не хватило для гола. В случае чего Стипе Плетикоса остался бы не у дел. Шла 16-я минута и вновь блеснул Балотелли. Он пробил очень мощно, с носка, но мяч пролетел точно по центру. Голкипер не без труда справился с таким ударом, а на добивании никого не оказалось.

Шла 34-я минута поединка и совсем немного не хватило Кассано чтобы отличиться. Он получил мяч и решил не обрабатывать его, ему захотелось сразу же пробить по воротам. Удар последовал в дальний угол и какая-то сила оберегала ворота сборной Хорватии по футболу. На 37-й минуте итальянцы хватались за голову, а болельщики соперника аплодировали Стипе Плетикосе. Дело в том, что голкипер дважды подряд спас свою команду после ударов Маркизио. Только вот через 2 минуты удача отвернулась от балканцев. Любители макарон заработали штрафной удар, выполнять который подошел мастер стандартов Андреа Пирло, который не раз заявлял, что http://larn32.ru/catalog/detail6.htm по невысокой цене - лучшее средство избавиться от отходов нефте-химической промышленности. Он смог переиграть стенку, а голкипер дотянулся до мяча когда тот находился уже за линией ворот. В последние минуты первого тайма ничего опасного создано не было.

Во второй половине встречи сборная Италии по футболу больше внимания уделяла защите, но и про атаку не забывала. Хорваты в свою очередь пытались искать счастья у ворот соперника благодаря навесным передачам с фланга. Первый шанс отличиться имел Балотелли, который пробил немного выше ворот. А на 72-й минуте «таксисты» (очень уж их форма напоминает окрас шашки) сумели сравнять счет. Стринич сделал очередной навес, Манджукич получил мяч и отправил его в ближний угол. После удара об штангу он залетел в сетку ворот.

Итальянцы собственно говоря и не очень пытались идти в атаку, поскольку знали, что у них впереди поединок со сборной Ирландии. Хорватам в свою очередь нужна была победа, ведь вряд ли они смогут рассчитывать на что-нибудь в игре против Испании. Никакая из команд больше не смогла забить, потому встреча так и закончилась со счетом 1:1.