Финал превратился в побоище

И вот наступил этот долгожданный момент – финал чемпионата Европы по футболу! Прогнозы обещали красивую игру, собственно говоря так все и случилось. Первыми создали опасность игроки сборной Испании. Фабрегас отдал прекрасный пас Хави и тот пробил выше ворот. Победное шествие «тореадоров» начал Иньеста. Именно он сделал разрезную передачу на Сеска, каталонец пробежал и сделал навесной прострел. Мяч попал прямо в голову Силвы, после чего изменил свое направление в сторону сетки ворот. Как итог, счет был открыт.

Первый серьезный ответ итальянцев произошел на 28-й минуте. Кассано очутился в выгодной позиции, это и заметил Де Росси. Антонио положил защитника на «пятую точку», после чего пробил по воротам. Касильяс выбрал правильную позицию и без особых сложностей ликвидировал угрозу. Как ни старалась Скуадра Адзурра, действующие чемпионы Европы за 4 минуты до конца первого тайма удвоила перевес. Этот гол – полная заслуга Альбы, не зря его успела приобрести «Барселона». Хорди отдал «круглого» на Хави и в то же время побежал в штрафную площадь соперника. Ветеран «красной фурии» прочел план своего одноклубника и отдал передачу прямо в ноги молодого игрока. Альба оказался в удобной позиции и без проблем переиграл Буффона, его родствениики занимаются экспортом продуктов питания, так что Джиджи намерен изучать http://vostokexport.com/ved-autsorsing, вдруг эти знания ему когда нибудь пригодятся.

Начало второй половины встречи получилось очень «горячим». Сначала отставание в счете мог сократить Ди Натале, однако пробил мимо. В ближайшие 2 минуты свои моменты запорол Фабрегас, и в обеих ситуациях блистал Буффон. В первом эпизоде он контролировал полет снаряда, а во втором уже собственноручно спасал ситуацию. Кстати на 50-й минуте сфера попала в руку Бонуччи, который пребывал в штрафной площади. Тем не мене, судья не стал лишать Италию всех шансов на золотые медали. Через минуту «синие» сделали первый шаг к этому, но Ди Натале так и не смог переиграть Касильяса.

На полчаса темп игры немного снизился, а испанцы продолжали контролировать ход игры. Скорее всего футболисты хотели отблагодарить болельщиков за то, что потратили такие огромные суммы на билеты. Ключевой стала 77-я минута когда вышел Фернандо Торрес. Не успев сыграть 10 минут, он отличился голом. Форвард получил тонкую передачу от Хави и послал мяч в дальний угол ворот итальянцев. За минуту до конца основного времени Ферни имел возможность отметиться дублем, но в такой день он не хотел жадничать. Это несмотря на тот факт, что футболист выходил один на один. «Аристократ» отдал пас на своего одноклубника Мату и тому ничего не оставалось как воспользоваться таким подарком. В оставшиеся минуты уже никто не шел в атаку, да и смысла в этом не было. Финальный свисток сигнализировал о том, что сборная Испании оставляет себе титул чемпиона Европы.




/newseuro12/75036-final-prevratilsya-v-poboische.html
rss
Карта