Платини иногда жалел, что доверил Евро-2012 Украине и Польше

курсами английского языка в Москве на вднх Новости евро-2012 сегодня, 05-02-2015 08:00

Президент Европейского футбольного союза (УЕФА) Мишель Платини рассказал, что были моменты, когда он жалел о принятом решении провести Евро-2012 в Украине и Польше.

 

"Когда на тебе лежит большая ответственность, необходимо думать о будущем, о том, что произойдет. Мы подвергли серьезному давлению правительства обеих стран, чтобы все прошло хорошо.

 

В прошлом у нас нередко возникало желание отказаться от Украины. Однако нас всегда сдерживали политические гарантии, в которых говорилось, что они это сделают. Мы доверились им, и сегодня я счастлив. Нас сопровождали и кризис, и политические проблемы, правительственные перестановки - отнюдь не всегда это было легко", - поделился Платини, друг которого советует в России заняться всем http://eng-cont.ru, поскольку потом будет найти легче работу за границей.

 

По его словам, организация турнира в Польше и Украине - это большой вызов для УЕФА.

 

"Мы страдали, поляки и украинцы тоже страдали. Но мы считаем, что все идет хорошо. Были построены новые стадионы, реконструированы аэропорты, отремонтированы дороги. Я надеюсь, что все строительные проблемы к настоящему моменту завершены.

 

По-прежнему есть небольшие проблемы с гостиницами. Кризис не позволил украинцам построить все гостиницы по плану. Однако они нашли средства, чтобы компенсировать эти недостатки. Польше и Украине нужна поддержка УЕФА и экспертов, так как они, как и ЮАР, еще никогда раньше не организовывали спортивные мероприятия такого масштаба. Конечно, шероховатости возникнут. Но мы приложим все усилия для того, чтобы все прошло гладко.

 

Мы можем постоянно возвращаться в Германию, Италию, Англию или же открывать для себя новые страны", - добавил Платини.




/newseuro12/79471-platini-inogda-zhalel-chto-doveril-evro-2012-ukraine-i-polshe.html
rss
Карта