Испания хочет забрать Евро у Украины

столики журнальные Новости евро-2012 сегодня, 16-08-2015 17:16

Такое заявление сделал глава Испанской футбольной федерации.

 

Вчера, 1 мая, глава Испанской футбольной федерации Анхель Мария Вильяр предложил руководству Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенести матчи чемпионата Европы из Украины в Испанию, сообщает «Росбалт».

 

Отметим, что в Европе все чаще звучат призывы бойкотировать игры ЕВРО-2012, которые пройдут на Украине с 8 июня по 10 июля. В правительстве Германии дали понять, что канцлер Ангела Меркель может отказаться от посещения Украины во время чемпионата Европы в зависимости от дальнейшей судьбы экс-премьера Юлии Тимошенко, подруга которой кстати хочет купить http://www.cr-office.ru/category/568 недорого в свой новый дом.

 

Однако, накануне операционный директор ЕВРО-2012 в УЕФА Мартин Каллен исключил возможность переноса матчей, поскольку в столь короткий срок сделать это просто нереально (до старта осталось 39 дней). По его словам, если в какой-либо стране становится очевидной невозможность проведения первенства, то существует только один выход — перенос турнира на другой год.

 

Правительства Украины и Польши заверили УЕФА, что предпринимают все меры для обеспечения безопасности гостей во время турнира, который пройдет в этих странах. УЕФА в ответ проинформировал украинскую делегацию о беспокойстве, вызванном в среде европейских политиков и СМИ политической ситуацией в этой стране, и призвал донести эти настроения до компетентных властей.




/newseuro12/80775-ispaniya-hochet-zabrat-evro-u-ukrainy.html
rss
Карта