Андрей Шевченко: мы выиграем ответную встречу у "Аякса"

Капитан киевского "Динамо" Андрей Шевченко не сомневается в победе своей команды над амстердамским "Аяксом" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

 

"Интуиция подсказывает мне, что мы обязательно забьем на "Амстердам Арене", - цитирует Шевченко официальныйсайт УЕФА. - Скажу даже больше: мы выиграем ответную встречу. Да, будет непросто, всем придется поработать с полной выкладкой, но когда "Динамо" на ходу - нас не остановить. Тем более, на кону путевка в групповой турнир Лиги чемпионов".

 

Нападающего киевлян, переживающего ныне очередной подъем карьеры, нисколько не смущает, что в трех последних матчах "Динамо" не побеждало. "Бывают такие периоды, когда что-то не получается, - добавляет 33-летний Шевченко. - Но когда наступает пора решающих матчей, все мобилизируются. Сейчас именно такой период, и мы это понимаем. То, что было прежде, осталось позади. Да, мы анализируем свои ошибки, делаем выводы, но смотрим только вперед".

 

Сам Шева, с нового сезона надевший капитанскую повязку "Динамо", и вправду выглядит предельно мотивированным. "Да, сейчас я ощущаю драйв, меня переполняет желание выигрывать, - подтверждает форвард, с пятью голами являющийся лучшим бомбардиром национального чемпионата. - Я стал опытнее, к тому же на поле отвечать приходится за всех партнеров. Я готов помогать, подсказывать им. Когда эмоций слишком много, придерживаю ребят. Ну а когда того требует ситуация, завожу команду. И по-прежнему получаю огромное удовольствие от футбола".

 

Возвращаясь к игре недельной давности, Шева не соглашается с теми, кто считает киевскую ничью большой удачей киевлян, проигрывавших по ходу той встречи. "Конечно, после удаления Дениса Гармаша в начале второго тайма было тяжеловато, но мы смогли даже в такой ситуации забить мяч, - вспоминает он. - А первую половину контролировало "Динамо". Увы, нам не удался быстрый гол. "Аякс", конечно, вынужден был как-то реагировать, а потому гасил скорость, много играл через вратаря. Но контроль за игрой все-таки держали мы".

 

По мнению Шевченко, отсутствие молодого Гармаша в ответном поединке - серьезная потеря для "Динамо", но в распоряжении Валерия Газзаева достаточно классных игроков. "Я пока не знаю, какой рисунок игры предложит нам тренер, поэтому мне сложно предположить, кто именно заменит Дениса. Но полагаю, что в любом случае мы будем действовать агрессивно. Все ребята заряжены на этот матч", - напоминает ветеран, дважды забивавший "Аяксу" в составе "Милана".




/newseurocup/14110-.html
rss
Карта