Аршавин: после "Шахтера" хотел "Спартак" и "Хапоэль"

Российский полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов. Напомним, что в соперники "канонирам" достались "Шахтёр", "Брага" и "Партизан".

 

- Как вам ваша собственная группа?


- Она получилась очень интересной, во всяком случае для меня лично. На Украине не был давным-давно, очень хочется посмотреть, что за жизнь сейчас в Донецке и, самое главное, что там за суперстадион, о котором все отзываются только в восторженных тонах. "Брагу" видел в матчах с "Севильей", и она произвела весьма благоприятное впечатление - команда быстрая, техничная, много бразильцев, все бегут и стремятся играть в футбол. Встретиться с ними на поле мне представляется любопытным. О "Партизане" знаю меньше, но после "Црвены звезды" у меня остались приятные, а главное - победные воспоминания о югославских клубах.

 

- В общем, жребием довольны?


- Мы, конечно, должны выходить из такой группы, единственное "но" - с каждым из соперников очень трудно будет играть на выезде. "Шахтер" дома может победить кого угодно - "Арсенал" это знает не понаслышке, "Брага" только что переиграла сначала "Селтик", а потом "Севилью", ну а у "Партизана" просто сумасшедшие болельщики. Вообще же, после того как Майкон определил нам в группу "Шахтер", я очень хотел, чтобы за ним последовали "Спартак" и "Хапоэль". Увы, не сложилось.

 

- А как теперь расцените шансы "Спартака" и "Рубина"?


- Москвичи имеют шансы, но выйти из группы им будет крайне тяжело. "Челси" есть "Челси", а "Марсель" сейчас весьма силен. Что же касается "Рубина", то останься там Семак и Бухаров, уверенно поставил бы на проход казанцев в плей-офф. Теперь же не знаю, поскольку не знаком с теми, кто пришел на смену названным игрокам, но переиграть "Пао" и "Копенгаген" вполне возможно. "Барселона" же, думаю, в такой компании порезвится по полной программе.

 

- Ожидали, что жеребьевка пройдет без "Зенита"?


- Нет, конечно. Расстроился в среду ужасно. А в четверг утром еще и Санья на тренировке бегал и кричал: "Осер! Осер!". особенно когда видел меня - он имел отношение к этому французскому клубу. Комментировать поражение "Зенита" мне не очень хочется, да и со стороны сделать это трудно, но результат, конечно, шокировал.




/newseurocup/14213-.html
rss
Карта