Мартин Руэда: возможно, "Локомотив" нас недооценил

Главный тренер "Лозанны" Мартин Руэда после победы над "Локомотивом" в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы (1:1, пен. - 4:3) признался, что само попадание в групповую стадию - большой успех для его клуба:

 

- Я счастлив за свою команду, ведь мы - маленький клуб из второго швейцарского дивизиона. И то, какой путь мы проделали в Лиге Европы, впечатляет. Я горжусь своими игроками, тем, что они сегодня выдержали до конца и проявили характер.

 

- Могли бы вы как тренер охарактеризовать слабые стороны "Локомотива"?


-  Не мне судить об игре "Локомотива", делать анализ. Я знаю только, что это сильная команда, которую мы смогли пройти по сумме двух матчей, что для нас является грандиозным достижением.

 

- Как вы будете следить завтра за результатами жеребьевки?


- Самолет у нас только вечером. Так что завтра мы отправимся на экскурсию по Москве, посмотрим знаменитую Красную площадь, другие памятники. Ну и как-нибудь узнаем о наших будущих соперниках. Для нас большое достижение уже то, что мы попали в  групповой турнир в Лиге Европы.

 

- Что произошло с первым вратарем вашей команды Фавром и что вы можете сказать о резервном голкипере Кастельжане?


- Три дня назад он пришел ко мне на разговор, и я сказал ему, что нужно потерпеть, и ему обязательно найдется место в составе. И вот реальность оказалась такова. А что касается Фавра, то он, видимо, получил травму мышцы бедра.

 

- Вчера российский "Зенит" проиграл "Осеру" в Лиге чемпионов. Сегодня "Локомотив" уступил "Лозанне". За счет чего, на ваш взгляд, клубы, не относящиеся к грандам в Европе, побеждают российские клубы, которые в нашей стране претендуют на самые высокие места?


- Мне трудно ответить на этот вопрос. "Осер" для Франции - серьезный, сильный клуб.  О своей команде могу сказать, что она провела два высококлассных матча. Мы на сто процентов отдавали все силы, не уступали ни метра поля и заслужили победу. Возможно, "Локомотив" нас недооценил, но я хочу поздравить свою команду с серьезным достижением.




/newseurocup/14220-.html
rss
Карта