Дмитрий Аленичев: опасаюсь Андорру

Бывший полузащитник сборной России и "Спартака" Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от матча отборочного цикла Евро-2012 с Андоррой:

- Андорры опасаюсь. Помнится, в 99-м мы на выезде с огромным трудом сумели одолеть андоррцев. Хотя Романцев на установке не переставал повторять, чтобы мы ни в коем случае не расслаблялись и не рассчитывали на легкую победу. Не скажу, что команда не приняла во внимание его слова. Просто соперник не дал нам развернуться и сыграть в свой футбол. Кстати, и сборная Хиддинка в последней встрече в Андорре хозяев обыграла с большим трудом, забив всего один мяч. Ясно, что обо всем этом Адвокат ребятам напомнит. Но, как ни призывай тренер не расслабляться, действовать с полной концентрацией, все будет зависеть только от самих игроков.

Вызов Сычева в сборную удивил. Месяца полтора назад мне довелось поговорить с Юрием Семиным. И мы сошлись во мнении, что такое количество забитых голов более чем за половину сезона - для классного форварда показатель удручающий. Возможно, имея двух одноплановых форвардов, Павлюченко с Погребняком, Адвокат решил их «разбавить» действующим в иной манере Сычевым. Судя по всему, больше интересных нападающих главный тренер сборной в нашем чемпионате не приметил.

Вызов Торбинского меня удивил точно так же, как и приглашение Сычева. Не уровня сборной нынче игра у полузащитника "Локомотива". Но, как говорится, тренеру виднее. Что касается несдержанности Дмитрия, то эта черта достаточно опасна для команды. И если она у футболиста есть, шанс подвести партнеров достаточно велик.




/newseurocup/14553-.html
rss
Карта