Андрей Аршавин: "Шахтер" надломил первый гол

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин оценил исход матча группового этапа Лиги чемпионов против "Шахтера" (5:1):

- Эта победа гарантирует "Арсеналу" выход из группы с первого места?

- Перед нами такая задача поставлена. Но, еще рано об этом говорить. Нам предстоит провести два непростых матча на выезде. Следующая игра в Донецке. Горняки будут играть дома совершенно в иной манере, они будут играть более агрессивно, больше будут рисковать. Поэтому нам предстоит очень серьезно подготовиться к поездке на Украину. Да и выезд к "Браге" не станет для нас легкой прогулкой. 

- Судя по статистике забитых "Арсеналом" голов в этом турнире, сопернику, чтобы победить "Арсенал" надо забивать не менее 5 голов, если, конечно, дело и дальше так пойдет.

- Конечно, хорошо, что в Лиге мы много забиваем. С чем это связано? Наверное, с тем, что мы хорошо проводим эти международные встречи. Действительно, у нашей команды неплохая реализация моментов в Лиге.

- Заслуживал ли соперник такого разгрома?

- Мне кажется, их надломил первый гол. А основную роль в их поражении сыграл наш второй гол в конце первого тайма. Думаю, что после него, во втором тайме они уже просто доигрывали игру.

- "Арсенал" тоже? 

- Нет, ребята продолжали играть, и хотели порадовать зрителей голами.

- Порадовал их и экс-канонир. Первый раз вижу, когда практически весь стадион приветствует гол в свои ворота. Он после игры, наверное, и вашу раздевалку посетил?

- Эдуардо любят болельщики "Арсенала". Естественно, что после игры он зашел к нам в раздевалку. У него хорошие, дружеские отношения с игроками. Например, после прошлой игры к нам в раздевалку заходил Глеб пообщаться. Это нормальная практика, когда бывшие партнеры по клубу могут после игры зайти в гости к своей прежней команде и поздравить их с победой.




/newseurocup/17134-.html
rss
Карта