Лучано Спаллетти: у меня в распоряжении есть футболисты топ-уровня

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти накануне матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы против "Хайдука" отметил, что будет применять ротацию состава в концовке сезона, отметил профессиональные качества Данни, Александра Кержакова и Александра Бухарова, а также не исключил, что Юрий Жевнов снова будет защищать ворота его команды в ближайшей встрече.

 - Разумеется, по сравнению с последней игрой чемпионата состав будет изменен. Но я привык говорить о конкретных вещах, а не о каких-то возможных "сюрпризах". Я считаю, что для того, чтобы добиться результата, важно, чтобы игроки никогда не недооценивали соперника. С точки зрения мастерства наш соперник - команда высокого уровня, и поэтому мы готовимся к игре со всей серьезностью.

Данни - важнейший игрок для нас. Я в своей карьере тренировал многих сильных атакующих полузащитников на позиции 10-го номера. Но я никогда в жизни не тренировал игрока, готового к такой работе, какую выполняет Данни, - по дистанции, по количеству работы. Он вернулся в расположение "Зенита" в отличном состоянии и может помочь.

Жевнов сейчас в хорошем состоянии, у него хороший период и форма. И благодаря тому, что он показывал во всех шансах, что я ему давал, я думаю, что он заслужил место в составе, которое я ему доверил с "Амкаром". Думаю, что он имеет шансы завтра выйти на поле.

У нас хорошие игроки, обладающие хорошим уровнем мастерства. Нам в чемпионате предстоит несколько очень плотных матчей, важных игр, в которых необходимо добиться хороших результатов. На состояние игроков влияют перелеты, календарь - безусловно, я не понимаю, почему должен использовать уставших футболистов, когда у меня в распоряжении есть футболисты топ-уровня, готовые на все сто.

С психологической точки зрения 25-матчевая беспроигрышная действительно становится давлением. Журналисты и общественность нагнетают обстановку, постоянно напоминая об этом. Очень важно достичь этого результата, установить рекорд - это войдёт в историю команды. Плюс ко всему это дополнительный стимул. И сейчас, когда команда выигрывает матчи, растет энтузиазм ребят. Что касается сегодняшнего момента… я не могу сделать ничего, кроме как похвалить наших игроков и идти дальше.

Кержаков в хорошей форме потому, что он очень серьезный футболист, серьезно работающий на тренировках. Это игрок, который умеет делать абсолютно все, используя те качества и характеристики, которыми он обладает. И, как и все остальные игроки команды, он нацелен на то, чтобы оставить важный след от пребывания в "Зените". В нашей команде есть игроки, которые готовы его заменить. В конкретном случае это Бухаров. Он пока немного зажат, боится, что не до конца продемонстрировал свой потенциал, те качества, которыми он обладает. Могу заверить, что он очень сильный игрок.




/newseurocup/17149-.html
rss
Карта