Маслаченко: если "Зенит" не выиграет чемпионат, то нужно из выгнать из лиги

Футбольный эксперт Валдимир Маслаченко высказал свое мнение о концовке чемпионата:

- Не убаюкал ли питерскую команду результат матча ЦСКА - "Динамо"?

- Нет. Я думаю, что "Зенит" абсолютно не оглядывается на то, как играют конкуренты. Как они разберутся между собой, питерцев, похоже, не касается. Таким принципом всегда должны руководствоваться лидеры.

- Что можете сказать об эпизоде, который произошел после окончания матча?

- Вы знаете, он меня мало интересует. Это издержки футбольного производства, воспитания, общей культуры. С одной стороны - взорвавшийся пацан, с другой - еще не состоявшийся тренер "Спартака". Пока что - тренер-игрок. Как говорит Гус Хиддинк, у "Спартак" талантливый и молодой наставник. Устами бы Хиддинка да мед пить, но что-то в этом парне есть - я имею в виду Валерия Карпина. 

Другой вопрос, что "Спартаку" пообещали двойные премиальные за победу над "Зенитом". Это говорит о том, что команда мельчает. До таких штучек "Спартак" не должен опускаться! Если снова вернуться к послематчевому эпизоду, то у нас Торбинский невыдержанный и хамоватый. Такой же - Денисов, у которого и до этого были выходки не лучшего образца. Могу лишь сказать, что я не понимаю этих людей. Я так себя никогда не вел, когда играл. И обстановка вокруг матчей была другой. Поэтому понять участников потасовки мне очень трудно.

- Что ждете от концовки чемпионата?

- Я не сомневаюсь в том, что "Зенит" станет чемпионом. Если же питерцы умудрятся растерять свое преимущество, тогда нужно будет снять эту команду вообще с чемпионата и сказать: ребята, займитесь-ка другим делом. Но я в подобное поверить не могу.




/newseurocup/18024-.html
rss
Карта