Виктор Гончаренко: БАТЭ выполнил все задачи в этом сезоне

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от поражения со счётом 1:4 в матче группового турнира Лиги Европы с киевским "Динамо".

 - Спасибо работникам стадиона, подготовившим в столь суровую погоду как поле, так и в целом всю арену. Спасибо болельщикам, пришедшим нас поддержать. Мы проиграли, но большого разочарования у меня нет. Выполнили все задачи, ставившиеся перед нами в этом сезоне. Если говорить конкретно о сегодняшнем матче, то мы сыграли плохо, а "Динамо" – хорошо. После кубкового поединка с брестским "Динамо" я позволял себе бросать критические стрелы в адрес своей команды, но сейчас не могу ни в чём её упрекнуть. У нас очень плотный календарь, мы не успеваем переводить дух от матча к матчу. Но это не оправдание. Больших претензий к ребятам не имею, более того, должен сказать им большое спасибо за сезон. Он, к слову, ещё не завершился. Остаётся последний матч, с АЗ.

Для нас принципиально важно занять первое место в группе. Учитывая нашу философию и психологию, нам всегда хочется быть на первом месте. То же самое можно сказать о "Динамо". Мы будем стремиться, чтобы всё-таки финишировать на первом месте.

Должен сказать, что сегодня мы многое позволяли Милевскому на футбольном поле. У него было пространство, достаточно времени для принятия решений. Будучи нападающим хорошего уровня, он этим сразу же воспользовался.




/newseurocup/20177-.html
rss
Карта