Валерий Карпин: знаем, что "Спартак" могут снять с розыгрыша Лиги Европы

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин рассказал, что почувствовал, когда в самом начале встречи шестого тура Лиги чемпионов с "Жилиной" на поле выбежал посторонний, а на трибунах заполыхали файеры.

 - Прежде всего происходящее вызвало сожаление. И ещё возникли опасения, что матч не продолжится, а "Спартаку" засчитают поражение: могла пострадать команда, которая неделю готовилась к "Жилине". И без того из-за утреннего тумана проведение игры было под вопросом, а тут новая проблема…

Общались с делегатом УЕФА Тодоровым. Он предупредил, что если порядок не будет восстановлен, матч не возобновится. Но при этом высказал пожелание, чтобы он всё-таки состоялся. Он просил, чтобы футболисты вышли к болельщикам и призвали их соблюдать спокойствие.

В недрах стадиона в течение 20-минутной паузы не происходило ничего особенного - мы контактировали с официальными лицами УЕФА, а команда разминалась в раздевалке, чтобы мышцы не остыли.

В ходе матча не разговаривал с фанатами, только после его окончания пообщался с представителями нашего фан-клуба.

УЕФА пока не присылал официальных писем. Слишком мало времени пока прошло. В курсе ли мы, что "Спартак" могут снять с розыгрыша Лиги Европы? Да, мы знаем об этом.




/newseurocup/20690-.html
rss
Карта