Данко Лазович: "Зенит" всегда стремится к победе в любой встрече

Сербский форвард "Зенита" Данко Лазович поделился ожиданиями от матча Лиги Европы с АЕКом.

 - Я не очень понимаю все эти вопросы о том, хватит ли нам мотивации и насколько тяжело настроиться на соперника в той или иной турнирной ситуации. В "Зените" невероятно силен командный боевой дух. Каждый футболист команды по натуре победитель и это доказывают, например, последние матчи Лиги Европы. В принципе, уже довольно давно стало поянтно, что мы будем играть в весенней стадии турнира. Но несмотря но это, мы выходили на поле и бились до конца как в недавней игре с "Андерлехтом", так и в матче с "Хайдуком". Жажда побед у нас не проходит. Уверяю вас, что в игре с АЕКом мы будем бороться на 100 процентов своих возможностей.

Чтобы выйти из группы, АЕКу достаточно сыграть с нами вничью и многие считают, что греки будут действовать осторожно. Я же думаю, что сейчас любая команда в матче с "Зенитом" предпочтет оборонительный стиль. Если честно, мне абсолютно все равно, какую тактику на матч выберет противник. Вадно лишь то, как будем играть мы. Мы должны выйти на поле сконцентрированными на одном желании выиграть. Все остальное неважно.

Перед этим матчем тренерский штаб позволил нам, игрокам, взять небольшой отпуск. Но поверьте, эти шесть дней отдыха, никак не сказались на наших физических и игровых кондициях. Наоборот, мы подходим к игре свежими и отдохнувшими. К тому же, после отпуска мы много тренировались и работали над собой. Вообще же, не думаю, что физическая готовность сыграет большую роль в этом матче. Любой футболист, если он профессионал, как бы он не устал, способен отыграть 90 минут.

Пройти весь групповой этап Лиги Европы без поражений важно не столько "Зениту", сколько России. Стране необходимы победы клубов в еврокубках, чтобы заработать больше очков для коэффициентов УЕФА. Тем не менее, любой человек, который занимается любимым делом, хочет выполнять свою работу хорошо. Футболисты не исключение. Мы всегда стремимся к победе в любой встрече.




/newseurocup/21194-.html
rss
Карта