Мирча Луческу: "Рома" и "Шахтер" по уровню игры сегодня вполне сопоставимы

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу назвал результат жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, где дончане встретятся с "Ромой", вполне приемлемым.

 - Если одним словом, жребий нормальный. Как говорят в таких случаях: могло быть хуже. То, что нам достанется одна из трех итальянских команд, можно было предвидеть с высокой долей вероятности. Не хотелось попасть на "Милан" или "Интер". Считаю, что "Рома" и "Шахтер" по уровню игры сегодня вполне сопоставимы.

В свое время я восемь лет поварился в серии А, поэтому секретов в итальянском футболе для меня быть не должно. Против Раньери, тренировавшего "Челси", играл в Лиге чемпионов с "Бешикташем", и мы победили в Лондоне – 2:0. А встречи "Шахтера" с "Ромой" на групповом этапе четыре года назад и вовсе еще совсем свежи в памяти.

Результат матча в Риме 0:4 был удручающим, но о самой игре на "Стадио Олимпико" я бы так не сказал. Полтора тайма мы играли очень достойно, и если бы Брандао при счете 0:0 использовал две вернейшие возможности, итог был бы совершенно иным. Но этого не случилось, а "Рома" в концовке матча подала три угловых – и воплотила их в три гола. Довольно редкое везение. В Донецке мы обыграли соперников, благодаря голу Марики, но сравнивать те встречи с двумя предстоящими поединками вряд ли корректно. С тех пор в донецкой команде остались только три футболиста – Срна, Рац и Гюбшман, которые выходили в стартовом составе на "Стадио Олимпико". Об игровом прогрессе "Шахтера", о нашей победе в Кубке УЕФА, думаю, излишне напоминать.

Не могу сказать, что в последнее время пристально следил за "Ромой". Зато прямо из Женевы отправляюсь на субботний матч чемпионата Италии "Милан" – "Рома", который станет первым наглядным пособием для подготовки к нашему свиданию в феврале.




/newseurocup/21309-.html
rss
Карта