Хави: когда я смотрю на "Арсенал", то вижу "Барселону"

Полузащитник "Барселоны" Хави отметил, что "Арсенал" по стилю игры похож на каталонский клуб, а также оцени шансы Франсеска Фабрегаса вернуться в родную команду.

 - "Арсенал" – отличная команда. Когда я смотрю на "Арсенал", то вижу "Барселону". Думаю, их игра строится на Фабрегасе, Насри, Аршавине. Разница между нами заключается в том, что в каталонском клубе больше футболистов, которые думают перед тем, как совершить какое-либо игровое действие, работаю с мячом быстрее. Подготовка – ключевой аспект. Но наши футболисты в клубе по 10-12 лет. Когда ты приходишь в "Барселону", то в первую очередь тебя учат думать. Думать, думать и еще раз думать. Быстро думать. Поднимать голову вверх, двигаться, смотреть по сторонам, мыслить. Оценивать ситуацию перед тем, как получить мяч.

Фабрегас и "Барселона"? Если бы я играл в другом клубе, то думал бы о "Барселоне", так уж прочны связи между нами. То же самое происходит и с Сеском. Но есть проблема: он дорого стоит. Но я все же думаю, что футболист в конечном счете играет там, где он хочет. Фабрагас в итоге будет выступать за "Барселону".

Напомним, «Арсенал» и «Барселона» встретятся в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.




/newseurocup/25636-.html
rss
Карта