Дмитрий Чигринский: у "Ромы" серьезный атакующий потенциал

Защитник "Шахтера" Дмитрий Чигринский накануне матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Ромой" заявил, что прибыв в Рим за несколько дней до матча, "горняки" получили больше времени на то, чтобы сконцентрироваться.

- "Шахтер" достаточно надежно закалился в еврокубках, чтобы не "перегорать" перед встречей с любым соперником. Точно так же заранее мы приезжали в Лондон и Барселону. Я уже не говорю о погодных условиях, которые сегодня не позволяют нормально готовиться в Донецке. Никто никого не дергает, есть время сконцентрироваться на предстоящей игре. Наконец, увидеть "Рому" в чемпионате Италии тоже дорогого стоит. Никакое теоретическое занятие не сравнится с возможностью вживую понаблюдать за соперником. 

Меньше всего хочется, чтобы потери "Ромы" кого-то ввели в заблуждение. Ничью с "Брешией", поражения от "Интера" и "Наполи" не стоит воспринимать как признак слабости наших соперников. Спады случаются у любой команды. До этого "Рома" выдала очень приличную серию, выбила из Кубка Италии "Ювентус". У римлян серьезный атакующий потенциал, если даже такая звезда, как Тотти, не всегда попадает в основной состав. К тому же последние неудачи в серии А должны тем более мотивировать итальянскую команду на выступление в Лиге чемпионов.




/newseurocup/26050-.html
rss
Карта