Валерий Мартынов: "Рубину" сложно будет без обновления изменить стиль

Ветеран "Рубина" Валерий Мартынов считает, что без усиления состава главному тренеру казанского клуба Курбану Бердыеву будет сложно изменить игровой почерк команды. Напомним, что после поражения со счётом 0:2 от "Твенте" в рамках Лиги Европы Бердыев заявил, что его команда осуществляет переход на другую схему игры, отметив, что на такие изменения его подтолкнула испанская "Барселона".

- Качество игры зависит от исполнителей, и Бердыев может называть свою схему как угодно, но без высококлассных футболистов играть как "Барселона" будет сложно. Да и это не новая модель игры, она известна всем на протяжении многих лет. Если он только сейчас заметил это, это не делает ему чести. Посмотрим, как Бердыев сможет изменить игру команды в ответном матче. Хорошо, что он сделал выводы из предыдущих сезонов и понял, что прошлые схемы "Рубина", которые дали хорошие результаты, в будущем были бы обречены.

Результат первого матча удивил, хотя было понятно, что "Твенте" - серьёзная команда, которая находится на пике формы. Второй пропущенный гол практически лишил "Рубин" шансов на выход в следующий этап, ведь теперь ему нужно будет забивать несколько мячей.




/newseurocup/26606-.html
rss
Карта