Егор Титов: первый тайм матча в "Базеле" стал ужасным

Бывший полузащитник "Спартака" Егор Титов отметил, что Жано Ананидзе должен в ближайшее время стать лидером красно-белых, а также выразил надежду на успех красно-белых в Лиге Европы.

– Первый тайм матча в "Базеле" стал ужасным, было видно, что это дебют команды в сезоне. Думаю, именно из-за этого красно-белые так играли до перерыва. Вторая же 45-минутка, наоборот, порадовала. И самое главное – итоговый счет оказался победным.

- За счет чего, по-вашему, "Спартаку" удалось все-таки вытащить матч?

– Не знаю, что происходило в раздевалке в перерыве и какие слова для своих футболистов нашел Валерий Георгиевич, но если на второй тайм вышла совершенно другая команда, значит, он подстегнул ребят, мотивировал еще сильнее. Будем откровенны: швейцарская команда, пусть и лидер национального чемпионата, все-таки звезд с неба не хватает. Поэтому проигрывать "Базелю" по всем статьям, как это было в первом тайме, – это неправильно. Плюс наверняка сыграло свою роль самолюбие футболистов, которое всегда у них на первом месте. Тем более что игроки "Спартака" всегда стремились только к победе, и даже ничья была очень обидным результатом, за который в клубе никогда не платили премиальных.

- Валерий Карпин после матча сказал, что одну из главных ролей в итоговом успехе сыграл удачный выход на замену Жано Ананидзе. Вы согласны с этим?

– Если 18-летний футболист забивает решающий гол в добавленное время, то это говорит о многом. Не сомневаюсь, что Жано станет одним из лидеров "Спартака" в ближайшее время.

- А сумеет ли он выдержать конкуренцию в составе с Алексом?

– Скажу больше: Ананидзе не уступает Алексу практически ни в чем. Единственное, чего ему пока в сравнении с бразильцем не хватает, – это опыта. Алекс – футболист опытный, мастеровитый. Так что пока, наверное, это единственное, что их различает. А то, что голова светлая у них обоих, не подвергается сомнению.

- Как в целом оцениваете шансы "Спартака" на успешное выступление в Лиге Европы?

– Пока команда выигрывает, шансы на успех достаточно большие. И они есть у всех. Тот же "Шахтер" обыгрывает "Рому" в Лиге чемпионов, и все считают это нормальным результатом, поскольку горняки зарекомендовали себя как команду высокого уровня и класса. "Спартак" еще в стадии становления, но почему не делать того же сейчас: обыгрывать, может, и не грандов европейского футбола, но равных или чуть выше по уровню соперников. Именно в таких матчах надо делать себе имя, расти в классе и показывать красивый футбол.




/newseurocup/26674-.html
rss
Карта