Юрий Ковтун: "Спартак" сегодня победит

Бывший защитник сборной России Юрий Ковтун отметил, что нынешний сезон должен показать, насколько успешно главный тренер "Спартака" Валерий Карпин справился со своей задачей.

 - Я не один год играл вместе с Карпиным в сборной и представляю себе, к какому стилю он тяготеет. В какой-то момент, оставшись без фланговых игроков, Карпин, можно сказать, играл не в тот футбол, который любит. Но вот в "Спартаке" началась мощная селекция – появились Макгиди, Дмитрий Комбаров. И команда в плане стиля и характера ведения игры заметно преобразилась.

Матч в "Базеле", признаюсь, смотрел мельком. Увидел в исполнении "Спартака" совершенно два разных тайма. Прежде всего, бросились в глаза грубые ошибки в обороне. Не хотел бы называть фамилии игроков и их конкретные ошибки. Отмечу лишь, что допущенные ошибки не соответствовали уровню игроков и, кажется, не случались в прошлом. Не значит ли это, что у некоторых ребят концентрация не на самом высоком уровне?

Карпин строит "Спартак" уже два года. Срок достаточный, чтобы спрашивать. В "Спартаке" сформирован костяк – все позиции укомплектованы прилично. Поэтому предстоящий сезон должен стать показательным: на что способны красно-белые? Первым шагом к успеху должен стать выход в 1/8 финала Лиги Европы. Дам прогноз, но без разницы мячей: "Спартак" сегодня победит.




/newseurocup/26755-.html
rss
Карта