Булыкин: "Аякс" вообще сбалансированная во всех линиях команда

Форвард "АДО Ден Хаг" Дмитрий Булыкин рассказал о командах "Аякс" и "Твенте":

- Матч "Аякса" с "Андерлехтом" я смотрел внимательно - ведь права на меня все еще принадлежат бельгийскому клубу. В принципе у "Андерлехта" шансов не было - все решилось еще в первой встрече. Бельгийцы и в Амстердаме выглядели бледно. Это еще раз доказывает, что уровень голландского чемпионата выше. "Аякс" в четверг особенно не выкладывался - думаю, берег силы: в воскресенье у команды важный матч с лидером чемпионата Голландии ПСВ.

- В воротах "Аякса", с которым теперь в Лиге Европы предстоит соперничать "Спартаку", играет Стекеленбург, в обороне ван дер Вил - оба футболисты сборной Голландии. Похоже, защищаться команда умеет: в чемпионате пропустила, как и ПСВ, 22 гола - лучший показатель в лиге.

- "Аякс" вообще сбалансированная во всех линиях команда, там собраны очень квалифицированные футболисты.

- А на поединки "Зенита" с "Твенте" прогноз дадите?

- Опять воздержусь. Болею, конечно, за наших. Если российские клубы выиграют, буду гордо ходить среди голландских футболистов и говорить: мол, видите, какой уровень футбола в России... Знаете, все-таки поставил бы на "Зенит" - по подбору футболистов, организации игры, тактике мне питерская команда очень нравится. Хотя, судя по матчам с "Янг Бойз", оптимальной формы ребята еще не набрали. Да и в успех "Спартака" верю. В общем, грядет противостояние России с Голландией, и я буду поддерживать наших.




/newseurocup/26883-.html
rss
Карта