Мартен Стекеленбург: надо сыграть со "Спартаком" примерно так, как с "АЗ Алкмаром"

Голкипер "Аякса" Мартен Стекеленбург рассказал, как его команда собирается играть против московского "Спартака" в 1/8 финала Лиги Европы.

 - Хотелось бы, чтобы игра получилась красивой, но при системе двухматчевых раундов в первой встрече соперники обычно стремятся прежде всего не проиграть. На своем поле нам очень важно не пропустить гола. Так что надо сыграть примерно так, как в последнем матче с "АЗ Алкмаром": забивать мячи, но и сзади действовать предельно внимательно.

Мы всегда нацелены на атаку, особенно на своем стадионе. Но у нас и оборона хорошая. В прошлом чемпионате страны команда пропустила только 20 голов. Сейчас уже на два больше, но это произошло из-за того, что на старте сезона мы слишком многое позволяли соперникам. Собственно, именно поэтому "Аякс" и не лидирует. В конце прошлого года команду возглавил новый тренер, и мне кажется, что он думает в первую очередь о тылах. Мы теперь стараемся не только бежать вперед, но и задраивать люки, чтобы пропускать как можно меньше голов. При этом мы придерживаемся традиционной аяксовской схемы 4-3-3. В прошлом от нее иногда отходили, теперь же меняются отдельные исполнители, а система остается постоянной.




/newseurocup/27622-.html
rss
Карта