Мирча Луческу: в "Роме" вернулось время Спаллетти

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о готовности команды к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с "Ромой" и отметил, что после отставки главного тренера римлян Клаудио Раньери и назначения Винценцо Монтеллы "Рома" снова стала играть в том стиле, который ей в свое время прививал нынешний главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

 - Команда находится в рабочем настроении, готова сражаться с противником. Все тренируются, настроение у ребят хорошее. Все, за исключением Кучера, готовы к матчу.

Поле отличное. Я могу вспомнить матч, когда мы играли весной на РСК "Олимпийский", тогда состояние газона было чуть похуже. Но все те ошибки учтены, поле будет в прекрасном состоянии. 

Главное отличие завтрашнего матча в связи с отставкой Раньери – время Спаллетти вернулось. Мы играли четыре года назад с "Ромой" в Донецке, знаем эту команду. Думаем, что завтра будет та же классическая расстановка: четыре защитника, один атакующий. Надеюсь, нам будет что противопоставить.

Отсутствие в составе "Ромы" дисквалифицированных игроком ровным счетом не поменяет ничего. Будут ли Менез и Кассетти в составе или нет, не так уж важно.

Что касается завтрашнего дня, то праздником, прежде всего, для нас будет победа над "Ромой". 8 марта мы празднуем. Надеюсь, что на стадионе будет много женщин – они очень хорошие болельщики. Для них будет хорошим подарком наша победа. 

Мы уже много игр провели, у нас есть подобный опыт, мы неплохо поработали на тренировках. "Рома" приедет сюда с целью взять реванш, матч будет трудным, но мы надеемся выиграть.

На то, чтобы поговорить с Раньери после его отставки у меня пока не было времени, я был занят подготовкой к очень важному матчу. Потом уже созвонимся.




/newseurocup/27624-.html
rss
Карта