Валерий Маслов: ЦСКА не совсем готов к матчу с таким сильным соперником

Полузащитник сборной СССР 1960-х годов Валерий Маслов считает, что ЦСКА будет сложно пройти "Порту" в 1/8 финала Лиги Европы. Кроме того, ветеран подверг критике игру полузащитника армейцев Кейсуке Хонды.

 - Поединок "Зенита" и ЦСКА в матче за Суперкубок навёл меня на грустные размышления. Считаю, что "Порту" сейчас сильнее "Твенте" и "Аякса", а армейцы не совсем готовы к матчу с таким сильным соперником. В матче с "Зенитом" было видно, что даже опытные защитники Игнашевич и Василий Березуцкий действуют с многочисленными огрехами. Но самое слабое звено в обороне – это Щенников, который очень далёк от оптимальной формы. Ещё складывается впечатление, что японец Хонда просто отбывает номер и ждёт, когда появится возможность уехать в Европу. Бразилец Вагнер Лав по традиции тяжело входит в новый сезон. Сейчас он не такой взрывной и темпераментный, каким мы его привыкли видеть. Всё это настораживает. 

Вообще, пока не видно слаженности в действиях армейцев, а тут ещё в Португалии чемпионат в самом разгаре. И "Порту" уверенно лидирует, опережая "Бенфику" на 11 очков. Кроме того, команда пропустила всего лишь семь мячей. Блестящий сезон проводит бразильский форвард Халк, хорош и колумбиец Фалькао. А ещё чувствуется, что нынешний "Порту" очень хочет выиграть Лигу Европы. Сегодняшнее поколение футболистов клуба не избаловано громкими победами в Старом Свете. Армейцам будет очень трудно выйти в четвертьфинал.




/newseurocup/27811-.html
rss
Карта