Андрей Шевченко: игра в Манчестере будет совершенно другая

После победы над "Ворсклой" (2:0) форвард киевского "Динамо" Андрей Шевченко поделился своими впечатлениями:

- Думаю, что в первую очередь это заслуга соперника. "Ворскла" играла очень грамотно и организованно, поэтому нам пришлось приложить максимум усилий для победы. Кроме того, сегодня мы потеряли очень значимую для команды фигуру - Милевского. Еще не понятно, что с ним… Хотелось бы побыстрее узнать информацию о здоровье Артема.

- Юрий Семин сказал, что перелом руки…

- Дай бог, чтобы с операцией обошлось…

- За счет чего удалось добиться результата?

- После перерыва произошли кое-какие кадровые изменения. Кроме того, учитывая нули на табло, команда вышла на второй тайм совершенно в ином настроении. Исход матча решили буквально в течение пяти минут, имея при этом еще несколько возможностей увеличить преимущество в счете.

- Поражение "Шахтера" от "Карпат" вдохновляло?

- Нам, в первую очередь, нужно контролировать свои игры. Конечно, мы следили за событиями в туре, в том числе и за результатом матча во Львове. Дистанция между нами и дончанами очень приличная, поэтому зацикливаться на этом лучше не стоит. Главное, не терять свои очки.

- И все-таки продолжаете верить, что чемпионство реально?

- Конечно, ведь теоретические шансы на золото у нас по-прежнему есть. Мы просто обязаны верить и должны играть и выигрывать.

- Многие считают, что "Динамо" перехвалили за победу над "Манчестер Сити". По-вашему, это может как-то сказаться на результате ответного матча?

- Микроклимат в нашем коллективе хороший. Если команда показывает хороший футбол, ее обязательно нужно хвалить и поддерживать. Победам нужно радоваться. Игра в Манчестере будет совершенно другая, и мы все об этом прекрасно знаем. Что будет, то будет… А за матч, который мы хорошо провели в Киеве, нужно отдать должное всей команде.




/newseurocup/28111-.html
rss
Карта