Евгений Ловчев: игра с "Порту" покажет, есть ли у "Спартака" самолюбие

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев поделился ожиданиями от ответного четвертьфинального матча Лиги Европы между "Спартаком" и "Порту". Напомним, что первая встреча завершилась разгромной победой португальского клуба - 1:5.

 - Многого не требую. "Спартак" пропустил пять голов, мог и больше. Мне важно, чтобы защитники и тренер, который с ними работает, имею в виду Бориса Позднякова, показали, что работа над ошибками проведена. Безусловно, Халк и Фалькао сильны, но это все-таки не Месси и не Криштиану Роналдо. В первом матче эта парочка сделала из защитников клоунов, теперь хорошо бы защитники стали укротителями этого португальского цирка имени Фалькао. Если защитники и тренер умные, то надо находить противоядие, нельзя в каждом матче с одной из той же командой запускать по пять голов.

В целом от команды жду доказательства профессиональной состоятельности. Игра покажет, есть ли эмоции, есть ли самолюбие, есть ли мастерство? В данном конкретном случае два первых качества представляется мне наиважнейшими. Футболисты должны помнить, что все последующие годы карьеры, когда они будут пересекаться с португальскими командами, про этот разгром. Кроме того, матч станет важнейшим в плане отношения зрителей к команде и команды к зрителям.

Поход в Лиге Европы закончен и спасибо "Спартаку", что он продержался больше других российских клубов. А матч с "Порту" больше важен не с точки зрения турнирных перспектив, а с точки зрения оценки кризиса, в котором оказались красно-белые. Если выиграют, то скажут нам – мы может играть в футбол, просто по каким-то причинам не можем так играть постоянно.




/newseurocup/30458-.html
rss
Карта