Юрий Семин: претензий к игрокам по самоотдаче я предъявить не могу

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин после ответного матча с "Брагой" (0:0) дал понять, что у него есть претензии к качеству игры своей команды:

- Поздравляю "Брагу" с выходом в следующий круг. У них будет хорошее дерби с "Бенфикой". Что касается самой игры, в ней "Брага" достигла положительного результата за счет действий, в которых была агрессия, самоотдача. Футболисты выполняли отбор и бежали в контратаку. Мы же свои эмоции направляли не на футбол, а на другие действия. Мы не реализовали численное преимущество, не было планируемого ведения игры. С другой стороны, претензий к игрокам по самоотдаче я предъявить не могу. Но впереди, в атаке, у нас были проблемы.

- Могу допустить, что форма Милевского связана с травмами. Как оцените игру Еременко, и найдется ли управа на Хачериди, может его стоит отправить из первой команды?

- Отправлять мы никого никуда не будем. Мы должны воспитывать игрока. Мы его заменили, боялись, что будет вторая желтая карточка. Поэтому я и сказал, что направляли эмоции не в нужное русло. Милевский пропустил почти целый месяц. Что имеем, то имеем. Игра Еременко мне не совсем понравилась. Имею в виду ее качества, а по самоотдаче претензий нет.

- Согласны, что в последних трех-четырех матчах у команды функциональный спад?

- Нет, здесь проблем не вижу. Не хватает качества игры, реализации моментов, хладнокровия. И завершения атак. Игроки выполняют большой объем работы.

- Команде нужно было забивать, но передач вперед было мало…

- Согласен, проникающих передач было не так много. В этом есть и заслуга игроков "Браги", а также наше неумение.




/newseurocup/30511-.html
rss
Карта